7991 прочитал
0

Астролог рассказала, как выбирать чай по гороскопу

Почему какой-то чай вы можете пить бесконечно, а от другого откажетесь не задумываясь? Почему один и тот же сорт действует по-разному на вас и ваших близких? Возможно, «виноваты» звезды! Вместе с астрологом Ириной Порохиной мы разобрали основные черты знаков зодиака и подобрали максимально полезные сорта чая для каждого из них. Берите эти рекомендации на заметку, если выбираете чай в подарок или сами давно хотите попробовать что-то новенькое.

Знаки огня: Овен, Лев, Стрелец

Овен

Энергичными импульсивными Овнами управляет Марс. А значит, рамки и ограничения не для них. Они решительно идут к намеченной цели, амбициозны и независимы. В вечной борьбе и стремлении двигаться вперед им приходится серьезно нагружать свою нервную систему. Поэтому лучшим вариантом чая для Овнов будет травяной сбор с мятой и мелиссой. Цейлонский чай и ассам хорошо дополнят шиповник, барбарис и можжевельник. Из зеленых сортов подойдет китайский жасминовый чай. 

Лев

Еще один яркий амбициозный знак. Львами правит Солнце, а потому быть в центре внимания для них — норма жизни. Сильная воля, жизнерадостность, благородство, справедливость и самоуверенность Львов делает их прирожденными лидерами. Поддерживать хорошее настроение и иммунитет представителям этого знака поможет фруктовый чай. Также хороши улуны и ройбуш с апельсином. А пуэр благоприятно воздействует на сердце, которое считается одним из уязвимых мест у Львов. 

Стрелец

Открытые и жизнерадостные Стрельцы обычно предпочитают активный образ жизни. Им нравится общаться с людьми, заводить новые знакомства, чувствовать себя особенными и популярными. Считается, что этому знаку стоит уделять больше внимания работе печени и желчного пузыря. Стрельцам будет полезен молочный улун и другие сорта, влияющие на пищеварение. По вкусу им также придутся белые и зеленые сорта чая с кусочками экзотических фруктов, добавка «клубника со сливками».

Знаки земли: Телец, Дева, Козерог

Телец 

Трудолюбивые и упрямые Тельцы находятся под покровительством Венеры, которая отвечает за красоту и эстетику. С одной стороны, это достаточно рациональный и уравновешенный знак, с другой — довольно мягкий и изящный. Тельцы ценят стабильность, высокое качество, роскошь и эстетичность. Часто предпочитают классические сорта крупнолистового чая. Особенно подойдет Тельцам зеленый чай с лимоном и мятой, женьшеневый улун.

Дева

Четкими практичными Девами руководит Меркурий — планета, ответственная за знания и обучение. У них отличный интеллект и высокая работоспособность. Девы всегда стремятся к совершенству, учатся, улучшают навыки. Они педантичны, требовательны к себе и другим, крайне внимательны к деталям. Чтобы сохранять продуктивность в течение дня, Девам рекомендуется пить белый чай, травяные сборы с ромашкой, китайский зеленый чай, шу пуэр. Главное условие — высокое качество и натуральные добавки.

Козерог

Еще один трудолюбивый знак, но уже под управлением мудрого Сатурна. Козероги достаточно сдержанны в общении, редко проявляют эмоции. При этом они надежные друзья и верные семьянины. Люди этого знака легко добиваются материального благополучия, часто занимают высокие посты. Поддержанию жизненного тонуса Козерогов поспособствует черный китайский чай, однако с возрастом им лучше заменить его на зеленый. Вернуться в равновесие после конфликта или напряженного дня помогут травяные чаи с васильком, душицей, черной смородиной, мелиссой или черникой.

Знаки воздуха: Близнецы, Весы, Водолей

Близнецы

Энергичный знак, который управляется планетой Меркурий. Близнецы не любят сидеть на месте, им свойственно делать сразу много дел, причем не все доводить до конца. Это прекрасные ораторы и общительные люди, которые легко становятся душой компании. Для поддержания постоянной активности Близнецам важен качественный сон. Вечером им рекомендуется пить травяные сборы с ромашкой, мятой, валерианой. Поддерживать энергию поможет белый и зеленый чай, а укреплением иммунитета займется женьшеневый улун.

Весы

Гармоничные Весы во всем стремятся найти баланс. Это знак-миротворец, которым управляет планета красоты Венера. Весы дипломатичны и изящны, с врожденным чувством вкуса и отличной интуицией. Несмотря на то что представителям этого знака легко удается адаптироваться к новым условиям, они быстро выходят из равновесия, а их вкусы и настроение могут меняться несколько раз в день. Однако дорогой качественный чай им всегда придется по вкусу. Это может быть зеленый чай или черный, главное — качественный. Хороши также красные улуны, ройбуш и различные фруктовые добавки.

Водолей

Позитивный знак, которым управляет Сатурн. Остроумные, искренние, открытые Водолеи с легкостью располагают к себе людей. Им интересно все необычное, новое, прогрессивное. Водолеи прекрасные друзья и командные игроки. Поддерживать высокий уровень энергии им поможет пуэр и китайский черный чай. А еще отлично подойдут согревающие, тонизирующие и бодрящие напитки, которые улучшают кровообращение. В качестве эксперимента можно попробовать оригинальные вкусовые сочетания, фруктовые и шоколадные купажи.

Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы

Рак

Эмоциональный чувственный знак под властью Луны. Ракам необходимо ощущать поддержку и заботу близких. Это интеллектуалы с развитой интуицией, надежные партнеры. Для Раков важна безупречная репутация — как собственная, так и тех, с кем они имеют дело. Стабилизировать излишнюю эмоциональность им поможет чай с шалфеем, липой, розмарином, ромашкой. Крепкий черный чай Ракам лучше не пить, а вот бодрящий зеленый, особенно с жасмином, пойдет на пользу.

Скорпион

Независимым и уверенным в себе Скорпионам покровительствует воинственный Марс. Харизматичные, упрямые, острые на язык, вспыльчивые и волевые — их просто невозможно не выделить из толпы. Они смело движутся к своей цели, не боятся идти на конфликт при необходимости, готовы брать на себя ответственность. Это лидеры, которые могут вести за собой. Однако на свое здоровье Скорпионы часто не обращают внимания. Поддерживать силы и иммунитет им помогут ройбуш, ягодный, фруктовый и травяной чай, каркаде и горячие напитки с корицей, гвоздикой, кардамоном.

Рыбы

Романтичные мечтательные Рыбы — знак под покровительством Юпитера. Это доброжелательные, творческие люди с богатой фантазией и развитой интуицией. Порой Рыбы могут быть излишне ранимыми и обидчивыми. Им проще в уединении, чем в шумной толпе. Представителям этого знака бывает сложно настроиться на работу, присоединиться к активностям. На помощь придут тонизирующие чаи: пуэры, темные улуны, матча. Рыбам наверняка понравится и ароматный Те Гуань Инь. В черный чай можно добавлять землянику, шалфей, мяту, бруснику, каштан, маргаритки, анис и календулу. 


сейчас в тренде
Читатели говорят