40534 прочитали
1

Нумеролог разобрала пять мифов о матрице судьбы: почему она не имеет ничего общего с гаданием

Попробовать заглянуть в будущее всегда интересно, в том числе чтобы потом уверенно заявить, что ничего из обещанного не сбылось. Но в последние годы люди все больше интересуются настоящим: своими скрытыми талантами, истинным предназначением. Нумерологи предлагают выявить их с помощью расчета матрицы судьбы. Метод стал таким популярным, что быстро оброс большим количеством мифов. Мы разобрали основные из них вместе с сертифицированным специалистом по методике «Матрица судьбы» Дарьей Дорофеевой.

Миф № 1. Матрица судьбы — это современный способ гадания на кофейной гуще

Ходить к гадалке с хрустальным шаром и колодой карт уже не модно. Другое дело, если у гадания будет современный интерфейс, с математическими подсчетами и красивым графиком в pdf-формате. Примерно так видят скептики матрицу судьбы. Вот только к гаданию она не имеет никакого отношения.

Матрица судьбы — метод самопознания, основанный на энергиях двадцати двух старших арканов Таро. Она рассчитывается по дате рождения, приводя все числа, заложенные в ней, к значениям от 1 до 22. Каждая энергия может проявляться как в минусе, так и в плюсе.

Интерпретация матрицы судьбы помогает раскрыть все сферы жизни человека, разобраться с его истинным «я», причинами тех или иных событий в прошлом и дать напутствие по улучшению жизни в будущем.

Фото: pexels.com

Матрицу можно сравнить с тестами по профориентации для детей. Они не дают четких рекомендаций по выбору профессии, но подсвечивают таланты ребенка и советуют области, где их можно полноценно раскрыть. Только возможности матрицы судьбы намного шире: информация, полученная по ней, касается не только предназначения, но и сильных и слабых сторон личности, взаимодействия с другими людьми, здоровья, финансов.

Так как матрица — это не гадание, она точно не может дать ответы на вопросы о том, когда человек вступит в брак, сколько у него будет детей и осуществится ли задуманный им проект. Иными словами, матрица не работает с конкретными узкими запросами, но подсказывает направление, в котором их можно успешно реализовать.

Фото: pexels.com

Миф № 2. Матрица судьбы меняет жизнь к лучшему

Представьте, что вы мечтаете об идеальном теле и получили программу правильного питания и тренировок. Изменится ли ваша жизнь от этих знаний? Нет, пока вы не перейдете на новый рацион и не начнете выполнять упражнения.

Так же и с матрицей: изменения произойдут лишь тогда, когда человек начнет преобразовывать информацию, полученную через нее, в действия. Этот процесс не может быть быстрым: порой требуется полная смена мышления и образа жизни. Впрочем, как и с тренировками.

Фото: freepik.com

Есть энергии, которые раскрываются в плюсе только через общение с другими людьми. При этом человек привык жить уединенно и считает себя интровертом. Но, проработав социальную сферу жизни, он может значительно улучшить другие, например финансовую.

Матрица судьбы делит жизнь на условные возрастные периоды, в каждом из которых у человека есть разные предназначения и переломные моменты. Учитывая это, можно рационально распределить ресурсы и направить их на первостепенные задачи.

Фото: freepik.com

Миф № 3. Самостоятельно можно разобраться с матрицей судьбы так же эффективно, как и с нумерологом

Расчетом матрицы судьбы занимаются нумерологи. Однако ряд ресурсов в интернете предлагает сделать это самостоятельно по онлайн-калькулятору. Кажется, что большой объем информации и не понадобится, а значит, можно не тратить время и деньги на общение с нумерологом. Но так как матрица не дает прямых ответов на запросы, а ее интерпретация требует опыта и навыков, такой подход может оказаться не самым лучшим. Впрочем, решать вам.

После самостоятельного толкования матрицы люди часто расстраиваются, ошибочно принимая плюс за минус. И даже если информация действительно негативная, нумеролог всегда подскажет способ решения проблемы, а без него человек останется со своим страхом один на один.

Фото: freepik.com

Миф № 4. Матрица судьбы не может работать, потому что основана на шаблонах

Будет ли общее в расчетах у людей, рожденных в одну дату? Будет. К тому же по канонам матрицы судьбы энергий всего двадцать две, а значит, общие вехи можно найти и у тех, у кого дни рождения не совпадают. Пожалуй, это главный критический аргумент против данного метода. Однако деление людей на группы встречается в разных областях, от цветотипов у стилистов до архетипов по Юнгу в психологии. Судьба каждого человека уникальна, но это вовсе не означает, что она не будет перекликаться с другими судьбами. Есть разные девушки с цветотипом «осень», разные холерики, меланхолики, творцы, но всех их объединяют общие черты, свойственные группе.

Не нужно воспринимать информацию, полученную из матрицы судьбы, буквально. Одна и та же энергия может подразумевать рождение ребенка, открытие бизнеса, вступление в брак или развод. Во всех случаях это переход к новой жизни, но у каждого человека он может быть разным.

Фото: freepik.com

Миф № 5. Матрица судьбы — универсальный метод, который поможет всем

В теории матрица судьбы действительно универсальна, но на практике все не так радужно. Данный метод точно не подойдет скептикам, которых будут интересовать только способы его опровержения, и людям, которые не готовы менять свою жизнь. Матрица дает много информации, но без применения она может оказать негативное влияние и только усугубить ситуацию. Например, если человек узнает, что по расчетам его ждет переломный год, но не станет что-либо менять, а будет просто ждать неприятностей (которые могут и не произойти), то вряд ли этот год пройдет для него в позитивном ключе.

Познание себя — процесс непростой и длительный, а расчет матрицы судьбы — лишь один из его методов. Он не заменяет психотерапию и всегда дает свободу выбора. В том числе верить ему или нет.


Е
Елизавета
17.11.2023 07:03:00
В жизни Всё Математика - не сложилось, вычитайте…
сейчас в тренде
Читатели говорят