11377 прочитали
0

Чайная посуда Samadoyo — для тех, кто понимает

Об этом бренде любители чая говорят с нескрываемым уважением. Родившись в Китае, он не пошел по стопам изготовителей традиционных глиняных чайников и не настраивает вас на молчаливую церемонию с элементами медитации.

Стильная, ультрасовременная, и, в то же время, подходящая для любителей классики, посуда Samadoyo была придумана молодыми и динамичными производителями, ориентированными на западный рынок. А несколько лет назад москвичка Алла Жураковская с супругом стали продавать эти чайники в России и прочно закрепились в статусе официального поставщика Samadoyo на территории нашей страны. Почему этим гаджетам есть место и на вашей кухне? Смотрите сами.

Как все устроено

Компания Guangdong Samadoyo Industrial Co. была основана в 2009 году. Небольшая фирма быстро выросла до крупного предприятия с 5 фабриками и офисом в Гуанчжоу. В офисе площадью более 4000 кв. м работает дизайнерская команда, творческий центр, центр исследований и разработок с собственной лабораторией, центр маркетинга и продаж. Фабрики по производству посуды расположены промышленной зоне Наньша.

Никакой глины

Чайники и изипоты Samadoyo созданы «по мотивам» традиционной китайской посуды для заваривания чая методом пролива. За внешний вид посуды, помимо китайских специалистов, отвечали специально привлеченные датские дизайнеры.

Главный материал, используемый в производстве Samadoyo – жаропрочное боросиликатное стекло, отличающееся от обычного стекла тем, что щелочные компоненты заменены на оксид бора (B2O3). Это дает материалу повышенную термическую стойкость и устойчивость к механическим повреждениям.

Дизайнеры Samadoyo создали для гунфу инновационную колбу без пружин, что решает сразу несколько проблем: чайный лист не попадает в пружину, при нажатии кнопки не требуется прилагать усилий. Во-вторых, при создании посуды помимо боросиликатного стекла, используется качественный пластик. Такой же используют, к примеру, для производства детских бутылочек.

Обычный чайник или гунфу?

Самый главный вопрос: зачем вам, в дополнение к классическому заварнику, покупать себе типот (гунфу)? Все зависит от предпочтений. Классика недорого стоит, она проста и незамысловата, ее просто использовать и мыть, и она подходит любому виду чая – от элитных китайских сортов до фруктовых тизанов. Чайники гунфу отличаются особым механизмом, позволяющим заваривать чай «проливами» без знания особенностей чайной церемонии. Они удобны в использовании, позволяют получать чай без чаинок, но при этом требуют более бережного отношения, чем обычные заварники.

Подробнее о технологии гунфу мы писали здесь>>

Для любителей чая гунфу, конечно, идеален. Он максимально приближает современного человека к традиционному китайскому чаепитию. Заваривать в типоте можно любой чай: от белого китайского до индийского черного. Для ройбуша, мате и травяных чаев гунфу не подходит, у них слишком мелкая фракция.

Ну а если вы не хотите отказываться от вкусного чая, приготовленного по всем правилам, даже в дороге, можете воспользоваться термосом с прозрачным отсеком для заваривания чая, через стенки которого можно наблюдать как раскрываются листья.

Не только для чая

Начав с производства классических чайников для заварки чая, компания переключилась на создание кофейной посуды, оригинальных термосов и посуды для хранения.

Самое главный плюс этой посуды для приготовления кофе – все то же жаростойкое и прочное боросиликатное стекло. Помимо этого, она еще и очень стильная. Пуроверы Samadoyo не требуют одноразовых бумажных фильтров, так что это еще и экологично.

Безумная популярность чайников с кнопкой не могла не породить армию последователей этой технологии, включая подделки под оригинальный бренд. Но именно типоты Samadoyo проявили себя как долговечные и надежные гаджеты. Всю линейку аксессуаров от официального поставщика Samadoyo в России ищите на TEA.RU.


сейчас в тренде
Читатели говорят