17520 прочитали
0

Лучшие места для того, чтобы выпить хороший кофе в Геленджике

По мнению Tripadvisor, Яндекс.Карт и жителей города

Если этим летом вы приехали не в Анталью, а, например, в Геленджик, будьте уверены: здесь наливают не только вина Кубани. Мы приготовили для вас небольшой гид по лучшим кофейням города-курорта, где в любое время года (а не только в туристический сезон) можно рассчитывать на хороший кофе, душевную атмосферу и приятное обслуживание.

GelaTiAmo

Рейтинг: Tripadvisor – 4.5, Яндекс.Карты – 5

Средний чек: 250-300 р (кофе + десерт)

Вообще-то сюда ходят главным образом за разнообразным домашним мороженым (несколько десятков видов), но в меню кафе есть и кофейная карта. Хозяин заведения – итальянец, и, судя по всему, знает толк как в джелатто, так и в кофе. Обычная чашечка американо в этом заведении стреляет прямо в мозг, почище мафиози. Капучино, конечно, будет мягче, но и в нем легко узнать качественное зерно. Десерты в «ДжелаТиАмо» тоже на высоком уровне, а фоном звучит итальянская музыка.

Плюсы: расположение, хороший кофе, отличные десерты.

Минусы: небольшая площадь заведения, иногда приходится постоять в очереди.

Расположение: наискосок от Макдональдса и ТЦ «BB Пассаж» (ул. Ленина, 5)

Источник: Яндекс.Карты

Кофе. Кошка. Мандельштам

Рейтинг: Tripadvisor – 5, Яндекс.Карты – 4

Средний чек: 300-400 р (кофе + десерт)

Маленькая кофейня на набережной с видом на море и площадку для петанка ориентирована на кофейных гурманов. Кофейное меню насчитывает более двух десятков позиций, включая авторские напитки. Готовят здесь не только в кофемашине и не только кофе. Например, если вы никуда не спешите, можно попросить бариста сварить вам кофе методом пуровер. А прохладным вечером попробовать травяной грог. Отдельного внимания заслуживают уникальные стаканчики с рисунками известной художницы Алены Наливкиной. А когда кофе выпит, можно взять напрокат шары для петанка.

Плюсы: атмосфера, расположение, качество кофе.

Минусы: цены выше среднего, мало десертов, иногда перебарщивают со сладостью.

Расположение: рыночная площадь, напротив центрального входа на рынок (ул. Мира, 23).

Источник: Яндекс.Карты

Naked Coffee

Рейтинг Tripadvisor – 4.5, Яндекc.Карты – 4.4

Средний чек: 350-400 р (кофе + десерт)

Еще одно заведение, где фокус целиком смещен на кофе. Выпечку на десерт вы здесь тоже найдете, но кофейному меню хозяева заведения уделили максимум своего внимания: для каждого напитка подобраны отдельные сорта кофе из коллекции зерен со всего мира. Кофейня расположена чуть в стороне от центральной части набережной, из окон открывается вид на море и сосны.

Плюсы: большой выбор кофейных напитков, высокое качество зерна, расположение.

Минусы: цены выше среднего.

Расположение: набережная, район причала (ул. Революционная, д. 47)

Источник: facebook.com/nakedcoffee.lab

Элефант

Рейтинг: Tripadvisor – 4.5, Яндекс.Карты – 4.2

Средний чек: 300-350 р (кофе + десерт)

Кофейня-магазин для гурманов. Здесь не столько наливают, сколько продают – элитные сорта кофе и чая, а также редкие виды сладостей. Заведение больше подходит для тех, кто любит «на вынос», но пара столиков снаружи для уставшего путника найдется. Уже много лет магазин держит марку «культового» кофейного места «для знатоков», где вам приготовят напиток не только традиционными методами, но и используя альтернативные: кемекс, аэропресс, харио, колд брю.

Плюсы: редкие виды кофе, высокое качество напитков, атмосфера.

Минусы: негде посидеть внутри заведения.

Расположение: рыночная площадь, напротив центрального входа на рынок (ул. Горького, 7).

Источник: tripadvisor.ru

Леди Мармелад

Рейтинг: Tripadvisor – 4.5, Яндекс.Карты – 4.5

Средний чек: 300-350 р (кофе + десерт)

Достаточно большая кондитерская с просторной летней террасой через дорогу от моря. В первую очередь радует, конечно же, большим выбором свежих качественных пирожных, но и для кофеманов здесь есть приличный раздел в меню, включающий необходимый минимум. В прохладный день капучино обещает быть теплым и нежным, как безе «Павловой», а в жару лучше всего заказать фраппе.

Плюсы: отличные десерты, расположение.

Минусы: кофе среднего качества, без изюминки.

Расположение: «ресторанный дворик» жилого комплекса «Акватория» (ул. Мира, 23)

Источник: wikiway.com

Параметрик

Рейтинг: Tripadvisor – 4.5, Яндекс.Карты – 4.3

Средний чек: 200-300 р (кофе + десерт)

Мини-кофейня с питерской атмосферой – для тех, кто ищет место потише и подальше от туристических троп. Находится чуть в стороне от набережной, но при этом близко к центру и морю. Отличительные черты: ярко-желтое пианино, настольные игры и смелые молодые бариста, готовые экспериментировать. Десертов мало, зато кофе готовят различными методами, в том числе – по авторским рецептам. И всегда готовы поддержать беседу со знатоками зерна и обжарки.

Плюсы: атмосфера, расположение, качество кофе.

Минусы: мало десертов и посадочных мест.

Расположение: немного вверх по Морской от отеля Приморье (ул. Серафимовича, 22)

Источник: Яндекс.Карты

Люмен

Рейтинг: Tripadvisor – 5, Яндекс.Карты – 4.8

Средний чек: 200-250 р (кофе + десерт)

Неожиданно «интеллигентное» заведение по пути туристической тропы. Находится не в Геленджике, а в 15 минутах езды от него (курорт Дивноморское), но стоит того, чтобы прокатиться и найти. Идеальное место для тех, кому нужен глоток культуры в дополнение к чашечке кофе: бонусом к авторскому рафу может стать большой выбор настольных игр, тематические вечера или просто душевная беседа с хозяйкой заведения.

Плюсы: атмосфера, качество кофе.

Минусы: удаленность от центра курортной жизни

Расположение: с. Дивноморское, немного не доходя до центрального входа на набережную (Приморская, 18)

Если вы хоть раз бывали в Геленджике или любите этого город, этот список наверняка покажется вам неполным. Давайте поможем другим туристам полезными советами в комментариях.


сейчас в тренде
Читатели говорят