16926 прочитали
0

Семь мотивирующих фильмов про шоколад. Для женщин и не только

Чтобы сделать свою жизнь слаще, можно съесть кусочек хорошего шоколада, а можно просто посмотреть не менее хорошее кино про него. Мы подготовили для вас подборку самых романтичных, красочных и добрых фильмов, где шоколад играет одну из ведущих ролей. Выбирайте и наслаждайтесь под чашечку чая или кофе!

«Шоколад» (2000 г., рейтинг IMDb – 7,2)

Оскароносная картина Лассе Халльстрёма по одноименному роману британской писательницы Джоанн Харрис воздействует на те же точки в мозгу, что и угощение конфеткой на основе какао. Да и может ли быть иначе, когда в главных ролях снимаются молодые Жюльет Бинош и Джонни Депп? В этом фильме есть все: любовь, смелость, красота и нежные нотки печали. Послевкусие остается пряным и терпким, как судьба главной героини, которая дерзнула изменить жизнь целого городка, хотя долгие годы не могла ничего поделать даже со своими собственными проблемами.

Для кого: для всех, кто любит хорошее кино.

«Анонимные романтики» (2010 г., рейтинг IMDb – 6,9)

Эта очень добрая франко-бельгийская картина от режиссера Жан-Пьера Амери насквозь пропитана ароматом шоколада, но ее главным героям приходится вовсе не сладко: два крайне одиноких человека, Бенуа (Жан-Рене Ван Ден Югде) и Изабель (Анжелика Деланж), могут говорить только о своем деле, хотя с первой встречи ясно, что они созданы друг для друга. Он – владелец почти разорившейся фабрики с ярко выраженной женофобией, она – тихая и скромная умница-технолог, которая устроилась к нему на работу. Уютная и ламповая, эта история может считаться образцом классической французской лирики с пикантными оттенками юмора.

Для кого: для поклонников французского кинематографа и очаровательной романтики.

«Любовь, романтика и шоколад» (2019 г., рейтинг IMDb – 6,8)

Чем еще лечить разбитое сердце, если не шоколадом? Эмма (Лэйси Шабер), главная героиня этой романтической мелодрамы, едет в Бельгию, чтобы пережить внезапный разрыв с парнем, и случайно знакомится с настоящим шоколатье. Люк (Уилл Кемп) умеет красиво ухаживать, знает, где подают самое лучшее шампанское, да еще и с видом на вечерний город, и у него прекрасная улыбка. Но главное – он готов научить Эмму делать настоящий шоколад! Фильм Джонатана Райта может показаться даже немного приторным, но если хочется сладости и красоты, то зачем отказывать себе в удовольствии?

Для кого: для тех, кому хочется посмотреть фильм про настоящую любовь.

«Чарли и шоколадная фабрика» (2005 г., рейтинг IMDb – 6,6)

Еще один очень шоколадный фильм, где ведущая роль досталась Джонни Деппу (мы начинаем подозревать его в зависимости от этого продукта!). Но в картине знаменитого Тима Бёртона важна не романтика, а эксцентрика. Если вы когда-нибудь мечтали попасть в мир сладостей, история мальчика Чарли из бедной семьи поможет вам перенестись туда, где текут шоколадные реки, растут леденцовые деревья, а самые смелые фантазии оборачиваются реальностью, как во сне. Главное, не утратить самообладание и чувство меры, но тут уж, как вы понимаете, никаких гарантий, ведь избыток шоколада может сильно возбудить нервную систему!

Для кого: для семейного просмотра с последующим поеданием шоколада.

«Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971 г., рейтинг IMDb – 7,8)

Старая версия знаменитой сказки про Вилли Вонку и его безумную фабрику шоколадных грез – для тех, кто хочет зрелищ немного поспокойней и со вкусом ретро. Здесь тоже много сладостей, странных людей и фантасмагории, но при этом фильм с Джином Уайлдером в главной роли имеет особое очарование кинематографа 70-х, приправленное изрядной щепоткой старого доброго английского юмора и щедрой россыпью музыкальных номеров.

Для кого: для детей, любителей ретро и поклонников мюзиклов.

«Уроки шоколада» (2005 г., рейтинг IMDb – 6,1)

Яркая и романтичная итальянская комедия от Клаудио Капеллини, где шоколад не менее важен, чем отношения между двумя главными героями. Вообще-то Маттиа (Лука Арджентеро) вовсе не собирался заниматься изготовлением конфет из какао, и уж подавно он не планировал влюбляться в страстную Чечилию (Виоланте Плачидо), но уроки жизни порой непредсказуемы, а калейдоскоп событий крутится быстрей, чем разум поспевает за происходящим. В итоге молодой подрядчик оказывается перед выбором: или попасть в полицию из-за происшествия на стройке, или пойти учиться делать шоколадки под видом своего рабочего-египтянина. Спойлер: в профите остаются все участники событий.

Для кого: для любителей Италии, быстрого сюжета и романтичной начинки.

«Судьба кондитера» (2004 г., рейтинг IMDb – 5,9)

Американская комедийная мелодрама про любовь кондитерши и булочника. Грейс (Лорен Холли) и Марко (Костас Мэндилор) принимают участие в крупном конкурсе по изготовлению сладостей. Они не конкуренты, а партнеры в этом мероприятии, но ведут себя так, словно проходят через персональное сражение. В этой битве двое кулинаров пытаются доказать, что не испытывают никаких чувств друг к другу. Но судьбу не обманешь: этим двоим все равно придется съесть вместе свой пуд соли и бочку шоколада, чтобы одержать победу во всех отношениях и выиграть свои ценные призы.

Для кого: для тех, кому нравится горчинка в десерте.

Комментарии к этой статье открыты для того, чтобы вы добавили сюда свои любимые фильмы про шоколад.


сейчас в тренде
Читатели говорят