1884 прочитали
0

Кофе с корицей в четверг: в чём суть тренда и при чём тут деньги

TikTok — неиссякаемый поставщик модных трендов. Один из последних — кофе с корицей в четверг. Авторы роликов утверждают, что, заваривая любимый напиток именно в этот день недели, можно привлечь поток денег.

Фото: freepik.com

Как появился денежный кофе…

Хотя ролики с четверговым кофе завирусились в TikTok относительно недавно, впервые идея была предложена еще в 2007 году. Нельзя утверждать это наверняка, но, скорее всего, ее автором была американка Кристин Мэдден, автор нескольких книг и практикующий мистик, широко известная в магическом сообществе США как директор Школы шаманских исследований Ардантана. Свой рецепт коричного кофе Кристин опубликовала на эзотерическом портале Llewellyn, где предложила такой механизм действий:

Фото: freepik.com

«Приготовьте утром специальную смесь, и она будет привлекать к вам изобилие денег в течение всего дня. В фильтр электрической кофеварки насыпьте привычное вам количество любимого молотого кофе. Затем добавьте немного корицы, примерно четверть чайной ложки на чашку. Вдохните глубокий запах смеси и позвольте восхитительному аромату наполнить ваши чувства. Включите кофеварку и приготовьтесь к новому дню. Высвобождая аромат, тепло наполняет воду вашим намерением. Пар несет эту энергию к Богу и Богине, и, пока вы пьете, ваше энергетическое поле настраивается на проявление заклинания».

Само заклинание, предложенное Кристин, звучит следующим образом: «Кофе темный и насыщенный, благослови эту скромную кухонную ведьму. Корица, сладкая древесина из-за моря, принеси мне легкие и обильные деньги».

Фото: pexels.com

…И как он превратился в ритуал по четвергам

Как видите, изначально обряд не предполагал, что проводить его нужно обязательно по четвергам. Он оставлял больше свободы наслаждаться коричным кофе — хоть каждый день или несколько раз за день. Кто придумал соотнести заговор с четвергом, сказать трудно, но, похоже, это предложение возникло уже ближе к нашим дням: первые упоминания конкретного дня недели появились летом прошлого года. Объясняется такое дополнение тем, что именно четверг по гороскопу соотносится с Юпитером — планетой, отвечающей за благосостояние. А вдобавок к старой аффирмации, придуманной американской шаманкой, распространилась новая, покороче: «Как корица придает вкус моему кофе, так и деньги пополняют мой кошелек».

Фото: unsplash.com

Дополнительно некоторые адепты эзотерики рекомендуют визуализировать любые фантазии, связанные с деньгами: увеличение цифры на личном счете, пополнение запаса на карте или просто купюры, которые сыплются щедрым дождем.

В 2024 году тренд успел набрать обороты и стать по-настоящему вирусным. Теперь его продвигают не только любители магии и симоронских ритуалов, но также представители кофейного бизнеса в своих блогах. Оказалось, что кофе с корицей — отличный способ значительно увеличить продажи кофеен по четвергам.

Фото: freepik.com

Что об этом думают эксперты

Статью комментирует
Екатерина Кочетова
Семейный психолог
Гештальттерапевт
Сексолог

Конечно, работу над собой или просто работу, которая приносит доход, никакая чашка кофе не заменит. Даже с корицей и в четверг. Но если человек наделяет смыслом этот ритуал и тот помогает создать нужный эмоциональный настрой, то фокус может сработать. Главное — относиться к этому не как к волшебному методу, а воспринимать в качестве дополнительной поддержки в духе «положить монетку в ботинок перед экзаменом».

Екатерина Кочетова
Семейный психолог
Гештальттерапевт
Сексолог

Все ведь знают, что монетка знаний не добавит, но она добавляет веры в успех. Мысль, что на твоей стороне добрые силы, может придать уверенности в себе и создать нужный настрой для больших свершений.

Фото: freepik.com



сейчас в тренде
Читатели говорят