3832 прочитали
0

Пересмотрите цели. Астролог о ретроградном Меркурии со 2 апреля по 25 апреля

Выражение «ретроградный Меркурий» на языке астрологии означает, что планета как бы замедляется и откатывается назад. Она возвращается в градусы, которые недавно пересекла, и повторяет свои шаги по созвездиям.

Эксперты уверяют: это явление чревато задержками в делах, недопониманием, разочарованием и неудачами. Однако ретроградный Меркурий открывает и новые возможности. Только нужно их разглядеть.

Статью комментирует
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Фото: freepik.com

В чем особенность весеннего ретроградного перехода Меркурия в 2024 году

Этой весной Меркурий начнет ретроградный транзит 2 апреля и завершит его 25 апреля. Сначала планета будет находиться в созвездии смелого и энергичного Овна. Захочется переделать много дел, проявить инициативу на работе, разобраться со сложными задачами. Однако уже через несколько дней энтузиазм может угаснуть, ведь Меркурий перейдет в мечтательное созвездие Рыб. Кроме того, 8 апреля в Рыбах произойдет солнечное затмение, усиливая их теневую сторону. Активность сменится желанием витать в облаках, не заниматься насущными задачами и тратить время на пустяки.

Фото: pxhere.com

Рыбами управляет планета кармы Юпитер. Это означает, что практически на любое ваше действие Вселенная незамедлительно даст ответ, который может вам не слишком понравиться.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Не стройте воздушные замки и старайтесь здраво оценивать силы. Иначе рискуете почувствовать себя героем мема «ожидание — реальность». Не позволяйте эмоциям и фантазиям затуманить ваш разум. Тогда Меркурий поможет вам преодолеть все трудности с честью.

Фото: freepik.com

Что рекомендуется делать в период ретроградного Меркурия

  1. Чтобы освободиться от грез, в которые погружают Рыбы, займитесь конкретными делами, дающими видимый результат. Например, ремонтом, уборкой, дачными работами в саду и огороде.
  2. Используйте вдохновение, которое подарит водный знак. Рисуйте, пишите, танцуйте, пойте и музицируйте. Творчество подарит вам способность видеть реальное положение вещей и не обманываться.
  3. Тренируйте память и логическое мышление разными способами: играйте в шахматы, решайте головоломки, соревнуйтесь в играх на эрудицию, учите стихи, проходите обучения, читайте, запоминайте маршруты в незнакомых местах.
  4. Чините технику. Не спешите покупать что-то новое. Если смартфон или ноутбук подводят (а это часто бывает в период ретроградного Меркурия) обязательно отнесите их в ремонт.
  5. Обращайте внимание на то, что вас выбивает из колеи. Меркурий в ретроградной позиции обостряет раздражение — так планета указывает на ваши точки роста и новые возможности. Если вас давно что-то не устраивает в жизни, обдумайте, как изменить ситуацию, что вы сделали не так, какие решения еще не попробовали.

Фото: unsplash.com

От каких дел лучше отказаться в период ретроградного Меркурия

  1. Не открывайте в этот период бизнес: в процессе вероятны ошибки, за которые придется поплатиться деньгами и нервами.
  2. Не заключайте важные рабочие контракты. Или перепроверяйте по несколько раз каждый документ.
  3. Не заключайте брак. Если хотите, чтобы свадьба прошла без происшествий, подождите завершения периода ретроградного Меркурия.
  4. Не покупайте дорогостоящую технику.
  5. Не берите и не давайте деньги в долг.
  6. Не меняйте кардинально имидж. Велика вероятность, что новая модная стрижка вам не понравится.
  7. Не занимайтесь самобичеванием и не ругайтесь с окружающими. Старайтесь контролировать эмоции и чаще включать в чувство юмора.
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Если будете следовать этим рекомендациям, скорее всего, планета откроет вам новые пути самореализации. Но не спешите с переменами. Ретроградный Меркурий — самое подходящее время для анализа ситуаций и составления стратегии на будущее. А как только этот период закончится — действуйте.

Фото: freepik.com

Что может произойти во время периода ретроградного Меркурия

Меркурий — самая влиятельная внутренняя планета, так как расположена ближе к Солнцу и движется быстрее, чем другие небесные тела. Она отвечает за коммуникации, предпринимательство, изобретательство, обучение и партнерство. В ретроградной позиции планета показывает свою темную сторону: сеет хаос, проверяет отношения на прочность и заставляет задуматься о своих истинных желаниях. Могут произойти следующие события.

В общении появится недопонимание. Возникнет риск неверно истолковать слова собеседника, вложить ложный смыл в чьи-то поступки, что-то надумать. На этой почве вероятны конфликты в близких и рабочих отношениях. Одним захочется без веских оснований драматизировать ситуацию и винить окружающих в своих бедах, другим — молча копить в себе обиду. Нужно тщательно подбирать слова, говорить только по существу, не спешить с выводами.

Фото: unsplash.com

Снизится внимательность. Ретроградный Меркурий провоцирует излишнюю суетливость и забывчивость, повышая риск совершить где-то ошибку. Проявите педантичность: перепроверьте несколько раз документы и проекты, перечитайте рабочие письма перед отправкой, перед выходом на улицу проверьте, все ли в порядке дома. Будьте особенно осторожными за рулем.

Возможны задержки в делах. Часто могут отвлекать мелочи, мешая сосредоточиться на чем-то важном. Это может затормозить достижение целей. Главное — сохранять самообладание и не поддаваться панике. Меркурий предлагает поразмыслить о том, в каком направлении вы движетесь и верно ли оно для вас.

Фото: freepik.com

Возрастет риск расторжения сделок. Из-за рабочих проволочек или недопонимания могут отмениться договоренности с партнерами, сорваться сделки. Так же есть риск, что завершится давнее сотрудничество. Спокойно анализируйте ситуацию, прежде чем предпринимать какие-то шаги, и не поддавайтесь негативным эмоциям.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Ретроградный Меркурий часто выбивает из колеи и путает планы, но делает он это из благих намерений. Через сложные ситуации планета мудрости заставляет переоценить ценности, проанализировать глобальные жизненные цели, увидеть свое место в мире и продвинуться по пути духовного развития и осознанности.

Лучшее, что вы можете сделать в этот период, — выбрать позицию наблюдателя. Обращайте внимание на события вокруг, на поведение других людей, на собственные мысли, чувства и желания. Тогда обязательно урок Меркурия будет усвоен, и для вас откроются новые возможности.

Согласно ведической астрологии Джйотиш, в 2024 году Меркурий также будет ретроградным с 5 по 29 августа и с 26 ноября по 15 декабря.


сейчас в тренде
Читатели говорят