6750 прочитали
1

В чём, кроме чёрного, встречать 2023-й — год Кролика: советы астролога, модные тренды и народные приметы

У приметы «Как встретишь Новый год, так его и проведешь» нет научных доказательств, тем не менее канун праздника женщины проводят не только за нарезкой салатов, но и за подбором идеального платья. Исключительно для девочек всех возрастов мы составили полный гид по созданию беспроигрышного новогоднего образа, который точно принесет вам удачу, уверенность в себе и хорошее настроение.

Фото: freepik.com

Модные тренды зимы 2022–2023 года

Ярко-розовый и ностальгические 90-е

Лук в стиле Барби? Да! Неважно, сколько вам лет: возмутительно-дерзкий, праздничный и абсолютно «девчачий» цвет подарит вам ощущение окрыляющей радости. Выбирайте ярко-розовый, фуксию, голливудский вишневый и другие оттенки эстетики Barbiecore. Этот тренд начал набирать обороты еще летом и к зиме не только не утратил свежести, но и стал даже более актуальным, ведь в самые темные и холодные дни так хорошо поднять себе настроение с помощью магии цвета.

Сбалансируйте яркость малиновой юбки нейтральным пастельным верхом или подчеркните розовое платье белоснежной кружевной шалью. С образом «а-ля Барби» отлично сочетается ностальгия по 90-м. Если вы сделаете выбор в пользу юбки или брюк с низкой посадкой, однозначно попадете в тренд.

Фото: freepik.com

Романтика, женственность и кружева

Мы неспроста упомянули выше вязаную шаль: бахрома, кружева, вуали, рюши снова в моде. Поэтому, если вам не нравятся броские цвета кукольного домика, не огорчайтесь: тенденции этой зимы не ограничиваются барби-стилем. Достойная альтернатива — сочетание нежности и романтического образа, а также акцент на женственность. В Новый год смело выделяйте все самое прекрасное, чем наградила вас природа: позвольте себе платье с глубоким вырезом, обнаженные плечи или открытую спину, подчеркните талию или бедра!

Фото: freepik.com

Статью комментирует
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Чем удивить Чёрного Кролика: мнение астролога

Символ 2023 года — Черный Водяной Кролик. К тому же сам праздник приходится на субботу, а это день Сатурна, для которого тоже характерны темные, черно-синие тона и серебряный цвет. Однако не стоит думать, будто с точки зрения астрологии правильным решением будет исключительно черная одежда. Вовсе нет. Чтобы порадовать Кролика и быть на одной волне со звездами, вы можете выбрать для себя наряд, исходя из целого ряда критериев. Ориентируйтесь на те, которые вам по душе.

Фото: freepik.com

  1. Кролик — символ нежности, естественности и чистоты. А значит, в нарядах уместны пастельные оттенки, а также розовый цвет и женственность, о чем мы написали выше.
  2. Откажитесь от меховой одежды. Выбирайте любые натуральные ткани, но только не мех! Их хорошо дополнит стильная бижутерия из дерева.
  3. Стихия года — вода, поэтому уместны все оттенки синего и голубого, цвет морской волны.
  4. Элемент новогодней ночи 2023 года — серебро. Его красота может найти отражение в блестящем серебристом платье, серебряных пайетках на сумочке или юбке, а также любых украшениях из этого металла. Особенно хороши будут драгоценности с голубыми топазами или сапфирами.

Фото: freepik.com

Маленькое черное платье из хлопка в этот Новый год уместно как никогда, но ничуть не хуже будет и бирюзовое из шелка или атласа.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Не забудьте о том, что планета праздника — Сатурн, который отвечает за достижения, а число наступающего года — семерка (то есть скорость, движение, победа). Это дает основание очень серьезно отнестись к постановке цели на 2023 год и заранее продумать, какое желание загадать в полночь.

В то время как новогодняя суббота принадлежит Сатурну, предшествующей ей пятнице покровительствует Венера. Это отличный повод вспомнить о себе и своей женской природе. Полезно сходить на массаж, маникюр или просто встретиться с подружками, «выгуливая» свой самый любимый наряд вне зависимости от символики года.

Фото: freepik.com

Что говорят народные приметы про новогодние наряды

Самая популярная в народе примета гласит, что в Новый год обязательно следует надеть что-нибудь новое. Это может быть как наряд целиком, так и отдельная деталь образа — украшение, аксессуар, нижнее белье или обувь. Есть гипотеза, что новые вещи привлекают в жизнь приятные изменения и помогают начать что-то важное.

Фото: freepik.com

Другое поверье советует не надевать в праздничную ночь ничего, что может ассоциироваться с проблемами. Если вы суеверны, стоит избегать одежды, на которой есть пятна (даже дизайнерские), рваные дыры, потертости, заплатки.

Еще один совет касается карманов одежды: их лучше всего наполнить чем-то ценным и приятным. Это могут быть деньги, банковская карта, сладости или список желаний. Так вы покажете наступающему году, что ждете от него только хорошего. При отсутствии карманов их роль возьмет на себя сумочка.


Е
Елена П
16.12.2022 12:41:01
Класс! Про карманы не знала)) возьму на заметку)
сейчас в тренде
Читатели говорят