8250 прочитали
0

Астролог: весеннее равноденствие в 2024 году — время для укрепления отношений

Весеннее равноденствие наступит 20 марта, с этого дня начнется астрономическая весна. Солнце перейдет из Южного полушария в Северное, продолжительность ночи и дня практически сравняется. Почему этот период считается временем обновления и какие желания стоит загадать в 2024 году?

Статью комментирует
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Фото: pexels.com

Почему в день весеннего равноденствия загадывают желания

Многие верят, что этот день наполнен гармонией, поэтому природа чутко откликается на просьбы людей. Солнце приносит не только радость и вдохновение, но и возможность что-то у него попросить. В Японии люди собираются под цветущей сакурой, которая символизирует начало жизни. В Индии танцуют на фестивале красок Холи. В Англии встречают рассвет в легендарном Стоунхендже. Отметьте праздник и вы: встаньте пораньше, посмотрите в небо и загадайте желание. Если же сделать это трудно, тогда хотя бы найдите время обдумать свои маленькие и большие цели.

Даже простой вопрос «Чего я жду от этого дня?» поможет сосредоточиться на истинных потребностях и стать чуточку осознаннее в принятии решений. Например, если вы хотите заняться тем, что давно откладывали, выразите намерение проявить смелость и упорство.

Фото: freepik.com

Утром, сразу после пробуждения, скажите себе: «Сегодня я буду добрее», «Сегодня я прощу других и себя», «Сегодня меня ничто не расстроит», «Сегодня я увижу в окружающем мире только красоту» и т. д. Хотя эта практика годится на каждый день, начать ее хорошо именно в день весеннего равноденствия, когда природа преображается и легче настроиться на позитив.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Используйте энергию этого дня по максимуму. От всего сердца поблагодарите Вселенную за все, что у вас есть, попросите удачи и здоровья. Так вы подготовитесь к коридору затмений — сложному периоду, который продлится с 25 марта по 8 апреля.

Фото: pexels.com

Энергия каких созвездий будет влиять на нас 20 марта

Согласно ведической астрологии в день весеннего равноденствия, за несколько дней до и несколько дней после него многие планеты будут находиться в созвездиях, которые помогут укрепить социальные связи.

Солнце в Рыбах поспособствует усилению творческих способностей, поиску креативных командных решений и глубокому самоанализу.

Меркурий в Рыбах сделает общение между людьми более искренним, интуитивным и сострадательным. Используйте этот период, чтобы выразить свои эмоции, установить новые контакты или укрепить отношения. Обращайте внимание на сны: они могут содержать ценные сообщения.

Фото: pexels.com

Венера в Водолее поможет тем, кто хочет окружить себя друзьями. Смело выражайте людям любовь, признательность и уважение самыми разными способами.

Марс в Водолее напомнит, что стоит направить энергию на групповую деятельность, сотрудничать с единомышленниками, проявлять настойчивость, но при этом избегать конфликтов.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Положение звезд говорит о том, что наступило время заниматься командным творчеством, внимательно слушать друг друга, договариваться, мириться, загадывать желания на любовь, признаваться в любви, делать близким подарки и сюрпризы, проводить время с родными и радовать друг друга приятными пустяками.

Фото: freepik.com

Какие ритуалы помогут приблизить исполнение желаний

Накануне дня весеннего равноденствия устройте генеральную уборку и избавьтесь от ненужных вещей — освободите место для новой энергии. Помойте полы, добавив в воду поваренную соль (большая ложка соли на ведро воды), и наполните дом ароматом сандала или можжевельника.

Ритуал на освобождение от ненужного

  1. Спросите себя, что сковывает вашу жизнь. Возможно, это финансовый долг, излишняя самокритика или чрезмерное пристрастие к соцсетям.
  2. Сделайте простой бумажный самолетик. Нарисуйте на нем любые образы, связанные с тяжестью, от которой хотите освободиться.
  3. Выйдите на улицу и запустите его как можно дальше. Скажите вслух: «Я отпускаю все, что мешает мне жить свободно».

После ритуала заберите самолетик и сожгите его.

Фото: pexels.com

Ритуал прощения

  1. Сядьте, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании.
  2. Подумайте о человеке, которого хотите простить. Скорее всего, придут и болезненные воспоминания. Старайтесь наблюдать за ними как бы со стороны, не включаясь, словно неприятные события происходили с кем-то другим. Дышите размеренно и представляйте, что с каждым выдохом вас покидают болезненные эмоции.
  3. Затем мысленно скажите своему обидчику: «Я прощаю тебя». И представьте, как обнимаете его.

Эту медитацию можно направить и на самого себя. Просто подумайте о том, где вы сплоховали, мысленно обнимите себя и произнесите: «Я прощаю себя».

Фото: pexels.com

Ритуал на исполнение желаний

Магия свечей поможет сосредоточить энергию на том, чего вы на самом деле хотите.  Просто зажгите огонь и сформулируйте желание. Например: «Пусть у меня появится работа по душе» или «Пусть я этим летом увижу море». Смотрите на пламя и представляйте, как ваше желание исполняется, и вы испытываете радость и благодарность. Эту практику стоит повторять несколько дней подряд.

Ритуал на материальное благополучие и достаток

Испеките пирог, обдумывая в процессе, какие материальные блага вам нужны. Пирог с капустой будет символизировать денежную удачу и стабильный доход. Пирог с мясом —успех в карьере, удачное решение деловых вопросов. Ягодный пирог — семейное благополучие. Съешьте его с близкими.


сейчас в тренде
Читатели говорят