13149 прочитали
0

Какие ошибки мешают исполнению новогодних желаний и как нужно формулировать мечты: слово астрологу

Загадывать в новогоднюю ночь желания из серии «мир во всем мире» или «пусть все будут здоровы», конечно, благородно, но неэффективно. Просто потому, что сбыться им, увы, не суждено. Однако это не значит, что вообще не стоит мечтать о чем-то необычном и волшебном. Астролог Ирина Порохинарассказала, как правильно формулировать желания и какие ошибки мешают им сбываться. А еще научила пользоваться новыми техниками загадывания. Причем попробовать их можно не только в новогоднюю ночь – астролог назвала еще несколько благоприятных дат.

01.jpg

Как подготовить свой дом к чудесам

И в астрологии, и в психологи, и во многих древних учениях есть техника очищения пространства. Логика простая: чтобы в вашу жизнь или дом вошло что-то новое, необходимо расчистить для этого место, избавившись от старого и ненужного. Очень полезно за несколько дней до Нового года собрать вещи, которые в доме уже не нужны, и выбросить или раздать их. Без сожалений прощайтесь с одеждой и обувью, которые не носите, с нелюбимой посудой, сувенирами и мелочевкой, которые не приносят радость, а только пылятся на полках, со сломанной бытовой техникой, которая ждет починки уже несколько лет. Можете даже устроить соревнование с домочадцами: кто больше выбросит. Так будет легче и веселее разбирать вещи.

Планируя застолье в новогоднюю ночь, не скупитесь на угощения. Стол должен быть изобильным, разнообразным, но желательно все же с полезными продуктами. Пусть в меню будет много фруктов и овощей разных цветов: бананы, яблоки, киви, ананас, дыня, мандарины, помидоры и огурчики (маринованные тоже подойдут). И не скупитесь на новогодний декор. Постелите хорошую скатерть, разложите праздничные салфетки, украсьте стол свечами, игрушками и гирляндами, композициями из еловых веток и живых цветов.

Идеи новогоднего декора для праздничного стола>>

02.jpg

Как нужно формулировать желания

Хотя кажется, что нет ничего проще, чем загадать заветное желание, многие люди совершают ошибки в формулировках. А потому загаданное не сбывается, оставляя чувство разочарования и обмана. Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учитывать. 

1. Желайте для себя. Все ваши желания должны исходить только из здорового эгоизма. Не загадывайте ничего для своих близких, даже если делаете это из добрых побуждений. У каждого из вас свой путь и своя жизненная история, вторгаясь в которую вы, во-первых, тратите собственный ресурс, а во-вторых, можете навредить и спутать все планы тому, для кого стараетесь. Самый простой пример – денежный. Если вы хотите быть женой миллионера, загадывайте: «Хочу быть женой человека, который зарабатывает миллион долларов, любит меня, носит на руках, и у нас взаимные отношения». Но не нужно желать, чтобы ваш любимый муж Иван Иванов стал миллионером. Дело в том, что, возможно, он сам этого не хочет, а в его картине мира все богатые люди – жулики и злодеи либо трудоголики, подрывающие здоровье. Или еще один интересный пример – формулировка «Мой муж Сергей сказочно богат». А Сергей получает 50 000 рублей и уже считает это сказочным богатством. Поэтому загадывайте только для себя и про себя. Мечтайте о своем богатстве, о своих любовных отношениях, путешествиях, знаниях, умениях, красоте, здоровье. Исключением из этого правила могут быть только дети в возрасте до 12 лет, поскольку считается, что они еще находятся под энергией родителя. Но и тут важна формулировка. Не «Мой ребенок Иван здоров», а «Я мама здорового и счастливого сына Ивана».

03.jpg

2. Не используйте отрицательные формулировки и частицу «не». Это должно быть одно утвердительное предложение в позитивном ключе, которое звучит так, будто желаемое у вас уже есть. «Я не болею» – неправильно, лучше: «Я в здоровом и красивом теле, в таком-то желаемом весе».

3. Желайте в любом времени. Многие, изучающие тему загадывания желаний, настаивают на формулировке в определенном времени – чаще всего настоящем («Я мама») или прошедшем («Я стала мамой»). На самом деле для Вселенной это не имеет никакого значения. Наше понятие времени актуально только для нас. Просто нашему подсознанию действительно проще принимать и представлять себе картинки уже свершившихся ситуаций.

04.jpg

4. Выбирайте желания разного масштаба. Если у вас целый список желаний, хорошо, чтобы в нем были и крупные, и совсем простые: например, сходить в театр с любимым человеком или выпить кофе с подругой, которую давно не видели. Считается, что, когда небольшие желания из списка начинают сбываться, они подпитывают энергией и более глобальные мечты. Запускают их по принципу «домино».

5. Желания должны быть экологичными. Следуйте главному принципу медиков: «Не навреди». Нельзя загадывать, чтобы чей-то муж стал вашим, нелюбимую коллегу уволили с работы или злая соседская собака отправилась на тот свет. Такие желания вредят в первую очередь тому, кто их загадывает.

05.jpg

6. Конкретизируйте и визуализируйте. Чтобы наполнить желание энергией, постарайтесь продумать и прочувствовать его. В идеале процессу загадывания лучше уделить время – спокойно сесть и помечтать, не отвлекаясь на домашние дела. Представьте в красках, как вы получаете желаемое, что при этом чувствуете, говорите. Наполнитесь этими добрыми радостными эмоциями.

7. Используйте слова, усиливающие желание. При формулировках добавляйте такие слова, как: легко, радостно, с удовольствием, в гармонии, с благодарностью и т. д. Они помогут достичь желаемого с наименьшими энергозатратами. Не просто «Я сделала ремонт в квартире», а «Я легко и с удовольствием сделала ремонт в квартире». Чувствуете, как меняется настрой?

Астрологи также любят формулировки:
- наилучшим для меня способом,
- на радость мне и Вселенной,
- на благо мне и в гармонии с миром.

06.jpg

8. Не сравнивайте. Старайтесь уходить от сравнений и не использовать слова: лучше, больше, много, красивее. Формулируйте конкретное желание: не «Хочу весить меньше», а «Хочу весить 55 кг»; не «Хочу получать зарплату больше, чем в прошлом году», а «Хочу получать каждый месяц от такой-то суммы». 

9. Не ограничивайте Вселенную. Согласитесь, есть разница между желаниями «Я купила новую машину» и «У меня есть новая машина». Решите для себя, насколько вам принципиально купить ее самостоятельно. Принесет ли она радость, если вам ее подарят, отдадут, оставят в наследство или, может быть, вы ее выиграете? Если да, то продумайте те детали, которые вам действительно важны: марку или цвет машины, технические характеристики и т. д. И позвольте обстоятельствам сложиться самым лучшим образом для осуществления вашего желания.

10. Верьте и действуйте. Не забывайте, что чудеса случаются с теми, кто в них верит, и там, где для этого что-то делают. Волшебные палочки и говорящие щуки остаются в сказках, а мы должны сами прилагать усилия для осуществления желаний. Задача Вселенной – показывать нам пути, помогать преодолевать препятствия, посылать помощников. Сидеть на диване и ждать принца с миллионом в чемодане – не самая лучшая идея.

07.jpg

Что делать, если загадали в новогоднюю ночь не так или не то

Ночь с 31 декабря на 1 января, конечно, является важной и самой долгожданной для всех, кто хочет загадать желания. Однако в году для этого есть еще много удачных дат. Например, 2 января 2022 года в 21:36 случится новолуние, и с этого момента у вас будут целые сутки, чтобы загадывать, мечтать и визуализировать. Новая Луна, которая начинает свой рост, помогает запускать правильную энергию для реализации задуманного. Отслеживать ее несложно: новолуние происходит примерно раз в месяц, даты можно найти в календаре или интернете.

08.jpg

Техника «Астрологический дневник желаний»

Этот способ загадывания помогает сформулировать целый список желаний, например на год или неограниченное время. Все они классифицируются по 12 сферам деятельности в соответствии с астрологическими домами. Это могут быть глобальные желания или небольшие, главное – правильно сформулированные и действительно важные. Их можно записать один раз в год, а можно дополнять по мере необходимости (например, в новолуние).

Возьмите блокнот или тетрадь и выделите для каждой сферы одну или две страницы. В ведической астрологии Джйотиш каждой планете соответствует определенный цвет, который усиливает ее влияние.  Поэтому рекомендуется заполнять ваш дневник желаний цветными ручками либо потом раскрасить страницы карандашами или мелками.

09.jpg

Как заполнять астрологический дневник желаний

Сферы жизни Цвета
1 дом Все, что касается именно вас: ваша личность, внешность, качества, то, какое впечатление вы производите на людей. Красный (Марс) и желтый (Солнце).
2 дом Финансы и все, что с ними связано. Зеленый (Меркурий), можно добавить оранжевый (Юпитер).
3 дом Обучение, коммуникации, знакомства, что-то новое, ваши идеи. Зеленый (Меркурий), можно добавить синий (Сатурн).
4 дом Семья и недвижимость, отношения с мамой. Коричневый (Юпитер) и голубой.
5 дом Дети, хобби, творчество. Желтый, оранжевый (Юпитер), розовый (Венера), голубой.
6 дом Ваше здоровье, здоровье ваших детей, физическое состояние, транспорт и работа (если вы наемный сотрудник). Синий (Сатурн).
7 дом Личные отношения и партнерство. Можно загадывать качества ваших будущих партнеров. Розовый (Венера), голубой (Юпитер), серебристый.
8 дом Инвестиции, любые манипуляции с телом (пластические операции), интимные отношения. Красный (Марс), можно добавить черный.
9 дом Удача, путешествия, обучение, отношения с отцом. Оранжевый (Юпитер), можно добавить желтый (Солнце).
10 дом Карьера, реализация в социуме. Синий (Сатурн) и красный (Марс).
11 дом Друзья, бизнес, сверхприбыли, предназначение, партнерство в карьере. Синий (Сатурн) и оранжевый (Юпитер).
12 дом Духовность. Оранжевый (Юпитер).

10.jpg

Вы можете воспользоваться этой техникой или выбрать более привычный способ – написать желание на листочке или сформулировать и мысленно произнести, пока часы бьют полночь. Самое главное, чтобы ваши мысли были светлыми.

Мечтайте, действуйте, и пусть все самое нужное обязательно сбудется!


сейчас в тренде
Читатели говорят