29114 прочитали
0

Отпустите прошлое. Астролог о весеннем коридоре затмений — 2024

Весенний коридор затмений, даты которого приходятся на период с 25 марта по 8 апреля, пробудит негативные эмоции, но вместе с тем подарит возможность кардинально изменить свою жизнь. Используйте энергию звезд правильно, ведь последствия действий, слов и даже мыслей могут проявиться в течение ближайших шести месяцев.

Статью комментирует
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Фото: freepik.com

Что обычно происходит в период коридора затмений

25 марта произойдет полутеневое лунное затмение, 8 апреля — полное солнечное затмение. Две недели между этими датами часто наполнены неожиданными событиями и противоречивыми эмоциями.

Социальная жизнь. Могут объявиться люди, которые давно исчезли из вашей жизни. Так звезды дают возможность завершить незаконченные истории и закрыть кармические долги.

Любовь и дружба. Между близкими возникнет недопонимание, в отношениях появится холод, возможны ссоры и расставания.

Фото: unsplash.com

Карьера. Если приходят необычные идеи проектов и нестандартные решения задач, обязательно зафиксируйте их. Однако их реализацию отложите до окончания коридора затмений. Спокойно занимайтесь рутиной.

Финансы. Будьте осторожны. Велик риск растратить деньги на ненужные вещи, стать жертвой мошенников, не выплатить долги или не получить обратно свои деньги, совершить крупные покупки, о которых придется пожалеть, или инвестировать в сомнительные дела.

Здоровье. Некоторые ощутят упадок моральных и физических сил. Чтобы быстрее восстановить их, держитесь ближе к воде. Отправьтесь в сауну или бассейн.

Фото: pexels.com

Творчество. Дайте волю воображению — смело творите: рисуйте, сочиняйте, пишите, музицируйте. Это пойдет только на пользу.

Разум и эмоции. Затмения плохо сказываются на рассудительности. У многих появится ощущение, будто они путешествует по туманному лабиринту. Чувства затмевают логику, провоцируя на необдуманные поступки. Кому-то захочется излишне драматизировать, ругать себя, сожалеть о чем-то и жаловаться на жизнь.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Коридор затмений обладает мощной энергией, которая побуждает к изменениям в жизни, даже если вы этого не хотите. Придется вспомнить о непрожитых эмоциях, закончить брошенные дела, вернуться к старым разговорам. Беспокойство, сожаления и волнение сигнализируют о том, что настала пора прощаться с прошлым и менять свою жизнь. Пусть и бесцеремонно, но затмения всегда возвращают на правильный путь.

Фото: pexels.com

Лунное затмение 25 марта 2024 года

Согласно ведической астрологии Джйотиш на затмение Луны 25 марта будет действовать Кету — теневая планета освобождения, связанная с прошлым. Это означает, что могут некоторые люди резко прекратить отношения с вами, а давно забытые связи внезапно возобновиться. Энергия Кету сбивает с толку, зато помогает легче расставаться с тем, что тянет вниз, — вредными привычками, травматичными отношениями, обидами и другими негативными эмоциями.

Луна будет находиться в созвездии Девы под управлением Меркурия, планеты общения и логики. Поэтому затмение обязательно отразится на сфере коммуникаций: будет сложнее договариваться, сосредотачиваться, находить причинно-следственные связи и принимать рациональные решения.

Фото: freepik.com

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Учтите, что слова имеют в этот период огромную силу. Все сказанное может исполняться, как по мановению волшебной палочки. Лучше говорить меньше, не злословить и, конечно, не желать кому-то плохого.

Созвездие Девы подсказывает, как лучше провести это время: спокойно заниматься рутиной, планированием, бытом и трудовыми обязанностями. В этот период особенно важно соблюдать режим дня, высыпаться, пить больше воды. Хорошо пройдут разного рода женские практики, поскольку Луна в первую очередь связана с женской энергией. Например, интуитивные танцы или хатха-йога.

Фото: freepik.com

Солнечное затмение 8 апреля 2024 года

Закроет коридор 8 апреля затмение Солнца в Рыбах, дружественном светилу знаке. Кроме того, 2 апреля в созвездии Рыб окажется ретроградный Меркурий, провоцируя мечтательность и забывчивость. Захочется дать волю воображению и пофантазировать — сделайте это, но не принимайте желаемое за действительное.

Рыбы спровоцируют глубокие размышление о себе и своем месте в мире. Проведите вечер-другой в одиночестве, чтобы спокойно подумать или просто отдохнуть. Управляет этим созвездием Юпитер — планета духовности, мудрости, философии и образования. Это означает, что наступит пора уделить время обучению.

Фото: freepik.com

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Затмение в Рыбах порой заставляет подменять реальность иллюзиями и чаще ошибаться. Сейчас не время доверять интуиции и эмоциям, слушайте только голос разума.

Что можно делать в период коридора затмений, а чего нельзя

Дела, которыми
можно заняться
Дела, которые
лучше отложить
генеральная уборка выяснение отношений
медитация и любые духовные практики заключение брака
благотворительность и волонтерство заявки на кредиты
отдых на природе дальние путешествия
любое творчество крупные покупки вроде квартиры и автомобиля
плавание и любые водные процедуры смена работы
массаж участие в массовых мероприятиях


сейчас в тренде
Читатели говорят