55280 прочитали
2

Ретроградный Меркурий-2022: когда его ждать, как себя вести и чего нельзя делать

Разбираемся вместе с астрологом

Даже не верящие в астрологию люди нередко обвиняют в своих неудачах и проблемах планету, которая уже давно стала героиней мемов. Причем независимо от того, в какой фазе в действительности находится Меркурий. Так в чем же он провинился и как пройти ретроградный период без потерь? Разбираемся вместе с ведическим астрологом Ириной Порохиной.

08.jpg

Что не так с Меркурием и почему он так сильно влияет на людей

Ретроградный Меркурий – это оптический феномен, уникальное астрономическое явление. Так называется период, когда при наблюдении с Земли кажется, что Меркурий движется в обратную сторону, против своей обычной траектории.

Ретроградный Меркурий в 2022 году:

  • с 14 января по 3 февраля,
  • с 10 мая по 3 июня,
  • с 10 сентября по 2 октября,
  • с 29 декабря 2022 года по 18 января 2023 года.
02.jpg

Астрологи говорят, что в этот период он вносит смуту в те сферы, за которые отвечает: ясность ума, логику, технику, транспорт. Считается, что информация, полученная в дни ретроградного Меркурия, может быть устаревшей и неактуальной, а советы – сомнительными и необдуманными.

03.jpg

Умение размышлять и делать обоснованные выводы, критичность и ясность ума тоже снижаются, замедляются все процессы, организм напоминает компьютер, который постоянно зависает. И такое сравнение не случайно: в дни ретроградного Меркурия техника может давать сбой, средства связи (смартфоны, мессенджеры и электронная почта) могут подводить, сообщения – приходить с опозданием или с ошибками. Возможна даже потеря ценной информации на носителях.

Это сложное время, но не конец света. Зная о его особенностях и соблюдая осторожность, можно спокойно пережить период ретроградного Меркурия и не заметить сильных колебаний.
04.jpg

Что можно делать, когда Меркурий ретроградный

  • Уделяйте больше внимания текущим делам, без спешки завершайте начатое, анализируйте проделанную работу, подводите промежуточные итоги.
  • Наведите порядок в документах: выбросите старые квитанции и бумаги, удалите ненужные файлы, архивируйте те, что не будут нужны в ближайшее время.
  • Расхламление и избавление от ненужных вещей, старой одежды и обуви тоже приветствуется, как и в любой непростой астрологический период. Это помогает избавляться от застоявшейся старой энергии, освобождать место новому.
  • Спокойно можно заниматься сезонной работой (например, на даче). Брать краткосрочные проекты, подработки на несколько дней.
  • Укрепляйте родственные связи, встречайтесь с семьей, навещайте родных. Ретроградный Меркурий также не будет против, если вы решите возобновить контакты со старыми друзьями или одноклассниками. Однако о том, станут ли они перспективными и приятными, можно будет судить только после 3 июня, когда Меркурий примет обычное положение на небосводе.
Не забывайте заботиться о себе: легкие физические упражнения, растяжка, йога, медитации, прогулки помогут сохранить эмоциональную стабильность и позитивный настрой.
05.jpg

Чего нельзя делать в дни ретроградного Меркурия

  • Постарайтесь не назначать на этот период плановые визиты к стоматологу и тем более операции. Хирургические вмешательства и серьезные процедуры допустимы только в экстренных случаях.
  • Не стоит совершать крупные покупки (недвижимость, машины), а также приобретать бытовую технику и телефоны. С высокой долей вероятности они не прослужат долго и будут часто выходить из строя.
  • По возможности не начинайте учебу. Долгожданные курсы, уроки вождения, получение дополнительного образования лучше перенести. Ретроградный Меркурий провоцирует забывчивость, рассеянность и снижение внимания, а также ухудшает общение.
  • Путешествия тоже лучше не планировать, исключение – командировки и деловые поездки.
  • Отложите все дела, которые касаются карьеры: поиск работы, составление контрактов и подписание договоров, увольнения, наем сотрудников, открытие бизнеса и другие рабочие процессы под влиянием ретроградного Меркурия могут пойти не так, как вам хотелось бы.
07.jpg

Самое правильное решение для этого периода – навести порядок в доме, собственных мыслях, желаниях и целях. И помните, что вы тоже можете влиять на свою жизнь и настроение, независимо от того, ретроградный сейчас Меркурий или нет.


И
Ирина Шульга
28.07.2022 17:02:52
По мимо ретроградного Меркурия, не менее интересная тема ретроградный Юпитер.  
TEA.ru
28.07.2022 17:29:00
Спасибо вам за совет! Обязательно изучим вместе с астрологом и напишем рекомендации!
сейчас в тренде
Читатели говорят