8388 прочитали
0

Как украсить двери, окна и спальню светодиодной гирляндой: идеи, которые подойдут даже для маленькой квартиры

Светящиеся гирлянды в витринах кафе и магазинов – верный признак того, что в город приходит праздник. У вас дома они тоже создадут особенную атмосферу, если развесить их в нужных местах. В этой статье мы собрали самые простые и эффектные способы нарядить дом с помощью светодиодной гирлянды, а также правила ее выбора и безопасности в использовании.

Огоньки за стеклом

Гирлянда в бутылке, вазе или стеклянном фонаре – это необыкновенно уютно и мило. Так и кажется, что в доме поселилась добрая магия. Лучше всего подойдут гирлянды на батарейках, хотя и обычные тоже будут уместны.

Уютная постель

Место, где мы спим, имеет огромное значение, так почему бы не сделать его еще более привлекательным, чем обычно. Попробуйте закрепить гирлянду вокруг изголовья кровати, если оно достаточно высокое, или повесьте ее над ним – на стену, полку или балдахин.

Сияющее окно

Классика зимнего декора. Вы можете протянуть гирлянду вокруг оконного проема, прицепить пару штук прямо к занавескам или украсить все окно с помощью широкой гирлянды-шторы. И пусть все проходящие мимо люди смотрят на него с восторгом.

Яркая стена

Если вы не уверены, что готовы видеть гирлянду-штору на окне, попробуйте повесить ее на стену – это тоже очень эффектно, вся комната обретает праздничный вид. Также с помощью специальных креплений (приобретаются отдельно, легко клеятся и снимаются) на стене можно сделать целый узор: в виде елки, арки, венка или любой другой формы, какую подскажет вам фантазия.

Звезды в доме

Потолок украшать тоже можно! Крепления позволят вам создать над головой настоящее звездное небо. Это, конечно, более сложный уровень декорирования, но, поверьте, эффект того стоит, особенно если в доме есть маленькие дети и не очень умные котики.

Сказочное зазеркалье

Пожалуй, самый простой способ украсить комнату – это использовать в качестве основы зеркало. Просто закрепите гирлянду по его периметру и наслаждайтесь удвоенным светом праздничных огней! Идеально для спальни, ванной комнаты или прихожей.

Когда работа горит

На рабочем месте (в кабинете или в зоне письменного стола) гирлянда тоже будет уместна. Как правило, розеток здесь всегда не хватает, поэтому выбирайте вариант на батарейках и закрепляйте на стене вокруг мотивирующих постеров, планов на месяц и рамочек с премиями.

Волшебный портал

Попробуйте обрамить с помощью гирлянды обычный дверной проем, и он сразу же станет порталом в страну чудес. Для этого украшения по возможности выбирайте гирлянду, работающую от розетки.

Огонь в очаге

А для имитации огня (если эта идея кажется вам стоящей) подойдет и гирлянда на батарейках. Ее легко спрятать среди «топлива», для которого можно взять как обычные дрова из сарая, так и декоративные, сделанные своими руками из палочек.

Венок со свечами

Рождественский венок проще всего купить уже готовый и дополнить любой гирляндой по вашему вкусу. Для двери выбирайте вариант на батарейках.

Как выбрать светодиодную гирлянду

Собираясь покупать гирлянду, нужно учесть несколько важных нюансов и ответить для себя на ряд вопросов:

  • На батарейках или от сети – какой способ питания гирлянды удобней в вашем случае? Розетка позволит не задумываться о длительности работы устройства, зато гирлянда на батарейках позволяет «провести свет» даже в самые труднодоступные места.
  • Какой длины должна быть гирлянда? Заранее сделайте замеры в той части комнаты, которую хотите украсить. Не забудьте учесть расположение розеток, если гирлянда работает от сети.
  • Какого рода светодиоды будут у гирлянды? Теплый свет, холодный, нейтральный, или огоньки должны быть разноцветными? Мы рекомендуем выбирать теплый свет – как наиболее уютный и приятный для глаз.
  • Нужны ли вам украшения на гирлянде или достаточно одних огоньков? Возможно, гирлянда со светодиодами внутри домиков, звезд или елочек добавит комнате особого очарования.

Правила безопасности для украшения дома гирляндами

Проверяйте гирлянду во время покупки или сразу же, как только принесли домой.

Не перегружайте гирляндами одну розетку, подключая их через тройник. Одна гирлянда потребляет не слишком много электроэнергии, но, если их несколько плюс еще какой-нибудь электроприбор, розетка может не выдержать.

Избегайте «мигающих» режимов в комнате, где вы проводите много времени и отдыхаете. Такое подмигивание огоньков возбуждает мозг и не дает расслабиться. Выбирайте режимы со спокойной сменой фаз затухания и подсвечивания. Ровно горящий свет гирлянды – еще лучше.

Следите за тем, чтобы домашние животные и маленькие дети (в том числе приходящие в гости) не имели доступа к гирляндам.

Не подключайте на улице гирлянды, предназначенные для использования внутри дома (без надежной изоляции от влаги).

Если вы не уверены в надежности гирлянды, лучше не оставлять ее включенной, когда никого нет дома.

Старайтесь покупать гирлянды только в проверенных магазинах.


сейчас в тренде
Читатели говорят