21117 прочитали
0

Пять причин выбрать чай Newby

От современных диетологов и гурманов до императоров древних цивилизаций – многие тысячи лет человечество наслаждается чаем. Однако лишь качественный чай способен принести реальную пользу. И качество напрямую зависит от сырья: где и когда оно было собрано, как хранилось и в какой упаковке попало в магазины.

Британская чайная компания Newby Teas рассказала о своем подходе к производству качественного чая.

Стандарты сырья

Качество чайных листьев имеет первостепенное значение для заваривания идеальной чашки чая. Оптимальное время сбора – весна и лето, так называемый период прайм-тайм. В это время урожай особенно ценный. Многие чайные компании принимают участие в аукционах, где можно попробовать все сорта сезона с китайских, индийских, кенийских и других мировых плантаций и приобрести самое лучшее.

Всего 5% выращенного чая в мире соответствует высоким стандартам Newby. Титестеры компании трижды проверяют приобретенное сырье: на первой ознакомительной дегустации, в момент закупки, а затем по факту получения товара. Далее команда экспертов смешивает чайные листья и создает поистине незабываемые купажи.

Экологичная упаковка

Newby тщательно следит за сохранностью чайных листьев. Поэтому на собственной фабрике была разработана многослойная упаковка из фольги, которая максимально долго сохраняет свежесть листьев и защищает их от многих факторов, пагубно влияющих на качество: перепад температур, влажность, свет, посторонние запахи и загрязнения окружающей среды.

Вся продукция Newby не содержит пластика и сделана из растительного материала, который является полностью безопасным и биоразлагаемым. Например, пирамидки Newby сделаны из кукурузного крахмала, а классические чайные пакетики – из натурального растительного волокна (древесного волокна и абаки).

Безопасность

Всем известно, что чайные листья содержат множество полезных для здоровья веществ: антиоксиданты, флавоноиды, полифенолы и фториды. В небольшом количестве фторид полезен и необходим: он помогает предотвратить кариес и сохранить кости крепкими. Однако если его дозировка больше допустимой, он может нанести серьезный вред организму. К сожалению, в некачественном чае содержание фторидов часто превышает допустимую норму, и, если его употреблять в течение длительного времени, это негативно скажется на здоровье, а именно на состоянии мыщц и костей.

Newby придерживается строгой политики в отношении безопасности пищевых продуктов, поэтому весь чай компании регулярно проверяется на наличие фторидов и пестицидов в независимой международной лаборатории Eurofins. Согласно результатам исследований 2019–2020 года, содержание фторида в чае Newby в сравнении с 15 популярными европейскими марками оказалось минимальным.

Награды

Newby – самая титулованная чайная компания в мире. Она ежегодно принимает участие в одном из самых престижных конкурсов чайной индустрии – Global Tea Championship. Это независимое международное соревнование, в котором признанные чайные мастера оценивают представленные образцы по характеру, вкусу и послевкусию, а не по упаковке или внешнему виду чайного листа. С 2011 по 2019 годы Newby получила 68 наград.

Благотворительность

Компания Newby Teas принадлежит британскому некоммерческому благотворительному фонду. Уже несколько лет вся прибыль компании идет на поддержание проектов в области медицинских исследований, образования, культуры и искусства. Например, в разгар пандемии Newby передала более 1 миллиона чайных пакетиков врачам и больным, борющимся с коронавирусом во всем мире.

Согласитесь, приятно осознавать, что твои деньги, оставленные на кассе в супермаркете или в интернет-магазине, послужат добрым целям и сделают окружающий мир немного лучше.



сейчас в тренде
Читатели говорят