24261 прочитал
0

Стрельба для Стрельца, плавание для Рыб и йога для Весов: какие виды спорта подходят разным знакам зодиака

Можно как угодно воспринимать астрологию, но… Специалисты этого учения добрались и до спортсменов. Даже если вы не верите в то, что говорят звезды, просто прочитайте этот материал, чтобы поднять себе настроение. И обязательно напишите в комментариях, совпал ли наш спортивный гороскоп с реальным видом спорта, которым вы занимаетесь.

Овен: бокс и капоэйра

Овен – энергичный человек с задатками лидера. Поэтому очень хороши будут любые активности, связанные с подвижностью: волейбол, теннис, атлетика. Овну отлично подойдут и командные виды спорта, в которых он сможет верховодить и блистать. Представители этого знака зодиака с детства самолюбивы и целеустремленны, так что можно ожидать серьезных результатов в боксе, борьбе и капоэйре.

Телец: аштанга и марафон

Этот человек не любит никуда спешить. Тельца нельзя ограничивать и заставлять что-то делать, спорта это тоже касается. Вместе с тем Телец может быть очень упорным в достижении своей цели: если вы видите в зале бодибилдера, который уже третий час работает над прокачкой какой-то хитрой мышцы плеча, это наверняка представитель земного знака. Звезды советуют Тельцам выбирать силовую йогу (аштангу), пауэрлифтинг, марафонские забеги, велосипед, сноуборд, беговые или горные лыжи – словом, все, что требует выносливости и силы. 

Близнецы: альпинизм и шахматы

Типичный представитель этого знака зодиака занимается множеством дел одновременно, так как плохо переносит рутину и медленный темп. Близнецам подходят любые виды спорта, связанные со скоростью, быстротой принятия решения и координацией. Это могут быть фехтование, теннис, легкая атлетика, стрельба из лука или пневматики, различные водные виды спорта. Близнецы обычно обожают альпинизм, путешествия на байках по различным безлюдным местам или на байдарках по бурному озеру. А добравшись до места назначения, они наверняка сядут поиграть в шахматы или нарды. Такой вот переменчивый знак. 

Рак: плавание и бег

Этой чувствительной и впечатлительной натуре не интересен спорт сам по себе: важно, чтобы все было красиво. Например, художественная гимнастика или фигурное катание воспринимаются в первую очередь не как соревнование, а как искусство, где имеют значение пластика и личная харизма. Для Рака хороши: плавание в любом виде (от классических видов до дайвинга и фридайвинга), восточные единоборства, бег на дальние дистанции. Если будет возможность заниматься спортом с любимым человеком или другом, показатели окажутся выше. 

Лев: гимнастика и бодибилдинг

Яркий и харизматичный Лев нуждается в постоянном подтверждении своего лидерства. Этот человек обычно любит заниматься спортом и выбирает те виды, в которых можно проявить себя во всей красе: бодибилдинг, бокс, гимнастика, хатха-йога. В командных видах спорта Лев постарается обратить на себя внимание почтенной публики, а если это сделать не удастся, будет физически плохо себя чувствовать и, скорее всего, займется чем-то другим, где можно будет блистать в полный рост.

Дева: лыжи и коньки

Интеллект, острый ум и склонность к аналитике – так можно оценить Деву. Это дисциплинированный человек, который любит и умеет просчитывать стратегию и отлично владеет приемами тактики. Дух соперничества для Девы не слишком характерен, процесс часто важнее цели или победы. Этому знаку зодиака подходят шахматы и шашки, синхронное плавание, беговые лыжи и коньки. Из Дев получаются великолепные жокеи, альпинисты и пауэрлифтеры, а в командных видах спорта это та самая рабочая лошадка, которая может «вытянуть» всю сборную.

Весы: танцы и дайвинг

Этот человек во всем старается найти гармонию и красоту и не выносит духа соревнований. Весам лучше выбирать те виды спорта, где не нужно никого обгонять или укладывать на лопатки: спортивные танцы или гимнастика, любые виды йоги, балет или восточные телесно-духовные практики, дайвинг или серфинг. Очень важно, чтобы была подобрана качественная и красивая форма: спортсмен, рожденный под этим знаком, вполне может отказаться от занятий, например, волейболом просто потому, что ему не нравится запах в спортзале и длина шортов. 

Скорпион: борьба и байки

Любой спорт для Скорпиона – это личный вызов, борьба и необходимость побеждать любой ценой. Ему важно доказать самому себе свою силу, выносливость и умение стоять до конца. Из Скорпионов получаются великолепные марафонцы и лыжники, гонщики на байках или спорткарах. Хорошо выбирать бокс и борьбу, любые динамичные командные виды спорта. В случае проигрыша или неудачи Скорпиону важно получить какой-то утешительный приз, иначе он будет заниматься самоедством и начнет тренироваться в слишком напряженном темпе. Ему нужно учиться принимать себя и расслабляться. 

Стрелец: баскетбол и теннис

Этот тщеславный человек рожден, чтобы стать лидером в любой командной игре. И он действительно умеет и быстро сориентироваться, и верно раздать указания всем игрокам. После матча или игры Стрелец охотно пообщается с прессой, красиво попозирует перед камерами и даст интервью всем желающим, ведь он не только душа команды, но и лицо. Лучше всего Стрельцу подходят футбол и волейбол, регби и баскетбол. В личных видах хороши художественная гимнастика и стрельба (название знака обязывает!), автогонки и бег в любом виде, большой и настольный теннис, сквош и любые виды борьбы. 

Козерог: гребля и боевые искусства

Козерог – упорный человек со склонностью к перфекционизму. Стойкая натура, которая великолепно себя показывает на длинных дистанциях и там, где нужно проявлять хладнокровие и силу воли. Марафонский бег, поднятие тяжестей, любые боевые искусства, многодневные ралли на машинах или мотоциклах, парусный спорт или гребля – Козерог отличается удивительной способностью сохранять рассудительность даже в самые напряженные моменты. Он прирожденный аналитик и способен переломить ход игры в групповом состязании.

Водолей: серфинг и цигун

У этого воздушного знака обычно очень много идей и желания их поскорее воплотить. Водолеям показано заниматься спортом с раннего детства, чтобы переизбыток энергии куда-то уходил, но тут могут возникнуть проблемы с дисциплиной. В спорте она нужна, а у непоседливого хулигана Водолея свои собственные представления об условиях и условностях. Лучше всего выбирать серфинг, фридайвинг или скоростное плавание – все, что связано с водой и требует затрат энергии, но позволяет импровизировать и играть в процессе обучения или соревнования. Также подойдут альпинизм, параглайдинг, быстрые прогулки по пересеченной местности, цигун. 

Рыбы: гольф и керлинг

Рыбы – спокойные и слегка отстраненные натуры. Они любят гольф или керлинг, размеренные тренировки в спортзале (чаще индивидуальные, а не групповые). Рыбам подходит синхронное плавание и любые виды йоги, дыхательные практики, технический дайвинг, фигурное катание, художественная гимнастика, горные лыжи. В групповых видах спорта Рыбы часто оказываются крепкими середняками: они не лезут в лидеры, легко отдают пас и не тушуются в опасные моменты, однако сами на рожон не полезут. 

Ваш гороскоп совпал с вашими предпочтениями в спорте?



сейчас в тренде
Читатели говорят