42202 прочитали
0

Астролог о весеннем равноденствии — 2023: что можно и чего нельзя делать с 20 на 21 марта

Неслучайно некоторые народы до сих пор празднуют наступление нового года именно в день весеннего равноденствия. Это один из самых мощных дней, когда можно заложить правильный энергетический фундамент всего года. О том, как это правильно сделать и чем выделяется день весеннего равноденствия в 2023 году, мы поговорили с ведическим астрологом.

01.jpg

Фото: pixabay.com

Статью комментирует
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

20 или 21 марта: какая дата равноденствия правильная

День весеннего равноденствия может выпадать на даты между 19 и 21 марта. Однако чаще всего это случается 20 марта. В этом году разногласия в точной дате вызваны разницей в часовых поясах. Так, по Гринвичу равноденствие случится 20 марта в 21:24. Однако в Москве в это время будет 00:24, а значит, уже 21 марта.

Однако, поскольку энергетически сильными считаются не только сам момент весеннего равноденствия, но и несколько дней до и после него, то обычному человеку достаточно просто знать, что оно произойдет в ночь с 20 на 21 марта.

02.jpg

Фото: pixabay.com

Особенности равноденствия в 2023 году

Равноденствие — начало обновления, запуск нового энергетического цикла года. В последнее время на Солнце идут очень активные процессы, последствия вспышек мы ощущаем и на Земле. Чувствовать это могут не только метеозависимые. В глобальном плане идет перестройка всех процессов, меняется энергия Земли, и нам приходится подстраиваться под новые реалии.

Время перехода от зимы к весне и от тьмы к свету очень мощное. Многие могут буквально почувствовать, как отступают тяжелые и противоречивые энергии, которые давили на нас в начале марта. Очень важно в это время находиться в спокойствии, добром расположении духа, благости, не спорить, не осуждать и не скатываться в конфликты и негатив. Это определит, какие энергии будут с вами.

03.jpg

Фото: pixabay.com

Что сулит «рыбное время»

Сейчас в знак Рыб переходит и Солнце, и Меркурий, который так же сильно влияет на нашу жизнь. А следом за равноденствием 21 марта нас ждет новолуние в Рыбах. Так что конец марта однозначно можно назвать «рыбным» временем — именно этот знак будет влиять на все, что на окружает.

Переход Солнца в знак Рыб поможет стать спокойнее по сравнению с началом месяца, терпимее, сговорчивее, доброжелательнее к близким. Это время благоприятно для духовных практик, погружения в себя, переосмысления важных моментов. А вот для резких, прагматичных и рациональных действий период не самый лучший, так как будет мешать некоторая затуманенность мыслей.

04.jpg

Фото: freepik.com

Транзит Меркурия по знаку Рыб может спровоцировать желание уединяться, избегать общения, больше времени проводить с собой.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Это хороший период для творчества. Особенно удачно будут получаться художественные тексты, которые требуют метафор и аллегорий. В то же время есть риск, что мысли и разговоры окажутся абстрактными и бесформенными, будет сложно формулировать логичные фразы, делать прогнозы и просчитывать последствия своих действий.

05.jpg

Фото: provingo.com

Что нужно делать в равноденствие

Поскольку лейтмотивом равноденствия является обновление, одним из главных действий, способных привлечь удачу и благополучие, станет очистка пространства. Делать это надо на всех уровнях — начиная с генеральной уборки, избавления от ненужных вещей и чистки телефона до завершения отношений, которые себя изжили.

На тонком плане можно почистить квартиру с помощью зажженных свечей или вымыть полы с солью и содой, которые хорошо собирают негативную энергию. Чтобы освободить себя для добра и света, избавляйтесь от долгов и обид: просите прощения и прощайте сами, благодарите своих близких и предков, вспоминайте их добрыми словами и мыслями. Также полезно хотя бы на два дня отказаться от животной пищи или выдержать пост. Все ритуалы, связанные с уборкой, важно провести до равноденствия, то есть 20 марта убираться уже не рекомендуется.

07.jpg

Фото: freepik.com

В день весеннего равноденствия по возможности уделите время водной стихии: примите расслабляющую ванну, сходите в бассейн или баню. Старайтесь не поддаваться негативным эмоциям, будьте доброжелательными и спокойными. Это хороший момент для духовных практик, прогулок и общения с семьей. Даже если вы работаете весь день, найдите для этого хотя бы пару часов, чтобы улучшить свое состояние и настроение, заложить фундамент для благоприятного года.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Уделите внимание Солнцу и его энергии. Поддержать ее помогут медитации на солнце, прогулки в светлое время суток. Слушайте приятную позитивную музыку, танцуйте, ешьте больше свежих фруктов. Представьте, что внутри вас встроена солнечная батарея, которая в этот день заряжается на весь год.

08.jpg

Фото: pixabay.com

Обычно в день весеннего равноденствия и два дня после него рекомендуется загадывать желания, строить планы, визуализировать их реализацию. Однако в этом году 21 марта нас ждет еще и новолуние. Это те сутки, когда считается, что Луны как бы не существует, а значит, с нами нет ее энергии, это «пустые» сутки. Зато следующие за ними три дня растущей луны как раз очень мощные по своей энергетике. Поэтому стоит проработать свои желания в период с 22 по 24 марта, а 21-е пропустить. Также хорошо бы внимательнее относиться к своим снам: они могут быть вещими либо дать какие-то важные подсказки.


сейчас в тренде
Читатели говорят