44453 прочитали
0

Коридор затмений с 30 апреля по 16 мая: чем он опасен и как пройти его без потерь. Рекомендации астролога

«Коридором затмений» астрологи называют небольшой промежуток времени между двумя затмениями – лунным и солнечным. В этот период многие люди могут ощущать эмоциональную нестабильность, резкие перепады настроения, ухудшение самочувствия. О том, почему это происходит и как пройти по этому «коридору» легко и спокойно, рассказала астролог
Ирина Порохина.

10.jpg

И Солнце, и Луна: чем опасен коридор затмений

Периоды солнечной активности (так называемые вспышки), полнолуние и другие перемены в жизни планет напрямую влияют на самочувствие людей. Метеочувствительным приходится особенно несладко – их могут мучить бессонница, головные боли, обострение хронических заболеваний. Когда наступает коридор затмений, эти негативные проявления усиливаются и часто затрагивают даже тех, кто обычно их не замечает.

Дело в том, что на нас в такие периоды влияют сразу и Солнце, и Луна. Ближайшее солнечное затмение в 2022 году случится 30 апреля в 20:42 в знаке Овна, а лунное ждем 16 мая в Весах. Уже за 3 дня до этого можно почувствовать ухудшение настроения, снижение энергии и активности, раздражительность.
02.jpg

Луна в ведической астрологии отвечает за эмоции, чувства и женскую энергию. В этот раз в момент затмения она соединится с теневой планетой Раху – это точка на небе, где траектория Солнца пересекается с траекторией Луны. Она затмевает разум, затуманивает эмоции, мешает видеть мир таким, какой он есть, не дает проявляться нашим лучшим качествам. В период такого затмения могут участиться конфликты, истерики.

03.jpg

Луна под влиянием Раху раздувает наши страхи и фобии, вплоть до панических атак и депрессий. Ее влиянию сильнее всего подвержены дети и женщины. Солнце – мужская энергия. Его затмение может провоцировать резкие поступки, скандалы, конфликты. Эмоционально штормить действительно будет всех. Неизбежны ссоры в семье, конфликты на работе, поведение детей может заметно ухудшиться. Вот почему период между двумя затмениями так важен – велика вероятность принятия неправильных решений, разрушения важных связей, потерь, значительного ухудшения самочувствия. Негативные эмоции могут уводить не в ту сторону, картина мира не будет ясной и полной.

Поэтому в период с 30 апреля по 16 мая не стоит принимать никаких серьезных решений: увольняться с работы, разводиться, переезжать, продавать имущество. Лучше дождаться 17 мая, когда стихнут эмоции, вы успокоитесь и увидите, в какую сторону двигаться. Потерянное в коридор затмений обратно не возвращается, и, скорее всего, человек пожалеет о своем решении.
04.jpg

Как подготовить к затмению себя и свой дом

Самое главное правило для любого сложного периода – уделять больше внимания своему состоянию, осознанно относиться ко всему, что вы делаете и чувствуете. Замечайте свои перепады настроения, не позволяйте разгоняться негативным эмоциям, не вступайте в конфликты, поддерживайте баланс и спокойствие.

Важный момент подготовки – наведение порядка и очищение. Своих мыслей, жилища, организма, телефона, шкафов – словом, всего, что можете почистить.

05.jpg

Вот несколько советов, как это правильно сделать:

  • Сделайте генеральную уборку в квартире. Если еще не помыли окна после зимы – самое время.
  • Выбросите все ненужное, чем давно не пользуетесь, что не носите уже несколько сезонов. Избавляйтесь от хлама, сломанных и старых вещей.
  • Накануне коридора затмений полезно будет вымыть полы с солью. Добавьте 1 столовую ложку на половину ведра воды и хорошо промойте пол в квартире, не пропуская ни один угол. Соль хорошо собирает негативную энергетику. Да и чистые полы будут полезны в любом случае, а физическая нагрузка поможет сбросить лишнее напряжение.
  • Зажгите восковую свечу. Можно взять церковную либо любую другую из натурального воска. Медленно пройдитесь с ней по квартире, начиная от входной двери, против часовой стрелки. Особое внимание уделите дверным проемам и зеркалам – местам скопления энергии. Если заметили, что в каком-то месте квартиры огонек свечи стал потрескивать, задержитесь или вернитесь сюда еще раз. Дополнительно во время этого обхода можно читать молитву или петь мантры – в зависимости от того, во что вы верите.
  • Сохранять и поддерживать спокойствие в этот период помогут духовные практики. Это могут быть медитации, молитвы, занятия йогой или что-то подобное. Те, кто не верит в существование высших сил, могут заняться дыхательными практиками: ровное осознанное дыхание также помогает гармонизировать организм, очищает от лишних негативных мыслей.
07.jpg

Что полезно делать в коридор затмений и что делать не нужно

В сами дни затмений (этой весной 30 апреля и 16 мая) не нужно планировать важных дел, принимать судьбоносных решений. По возможности лучше оставаться дома. Если думали об увольнении, разводе, любых разрывах – перенесите принятие решений на период после последнего затмения. В данном случае – не ранее 17 мая. Также не стоит смотреть непосредственно на затмение, чтобы дополнительно не поддаваться его влиянию и не нагружать свой организм.

В дни коридора затмений полезно контактировать с водой. Примите горячую ванну с солью или постойте под теплым расслабляющим душем. Это поможет успокоиться, сбросить негативную энергию, прийти в гармонию. Можно жечь натуральные свечи с ароматическими маслами и травами: воск запечатывает все плохое, а природные ароматы благоприятно воздействуют на состояние человека.

06.jpg

Ложитесь спать до 23:00. Это полезно в любой день, но в период затмений особенно. Не перегружайте организм в ночное время, дайте ему возможность восстановиться. Если по каким-то причинам вы вынуждены ложиться поздно, зажигайте перед сном свечи (но не забудьте погасить прежде, чем ляжете спать!).

Если чувствуете, что настроение ухудшилось, появилась тревожность, попробуйте упражнение «Дерево». Встаньте босиком на пол (в идеале на землю, песок или натуральный материал – дерево), расставьте ноги чуть шире плеч, пальцы ног тоже постарайтесь расставить максимально широко. Закройте глаза и представьте, что вы сильное дерево, растущее из земли. Почувствуйте, как через стопы вы наполняетесь энергией, становитесь сильнее, как затем через макушку эта энергия поднимается к солнцу, соединяя вас с мирозданием. Постойте так в тишине от 2 до 5 минут – и вы заметите, как к вам возвращается спокойствие.

08.jpg

Практика благодарности как способ пройти коридор затмений без потерь

Еще один невероятно сильный и полезный инструмент для поддержания эмоционального равновесия. Заведите специальную тетрадь или блокнот, куда будете записывать ежедневные благодарности, назовите «Дневником благодарности» и ведите в таком формате:

  1. Дата.
  2. Благодарю себя за то, что…
  3. Благодарю кого-то (мужа, маму, подругу, начальника, продавщицу, парикмахера) за то, что…
  4. Благодарю Бога (Вселенную, высшие силы) за то, что…
09.jpg

Постарайтесь вспомнить как можно больше моментов прошедшего дня, за которые вы могли бы поблагодарить. Себя – за то, что вовремя проснулись, нашли время для прогулки, приготовили обед, не забыли сделать зарядку, позвонили родственникам. Окружающих – за добрые слова и поступки, если кто-то был вежлив с вами, сделал вам что-то приятное. Высшие силы (в которые вы верите) можно поблагодарить за хорошую погоду, за то, что вы здоровы, за то, что принято называть удачным стечением обстоятельств.

Такая практика полезна не только в период коридора затмений. Попробуйте выполнять ее в течение месяца, чтобы она вошла в привычку. Ваше подсознание натренируется замечать хорошее, настроение улучшится, начнет формироваться то самое позитивное мышление. Помните, что подобное притягивает подобное: благодарите, совершайте добрые поступки, и мир обязательно станет лучше.

А вы замечаете, как Луна и Солнце влияют на вашу жизнь и отношения?


сейчас в тренде
Читатели говорят