7434 прочитали
1

Лунный календарь стрижек на зиму от астролога: почему в декабре удачных дней меньше, чем в январе и феврале

Зима в астрологической традиции считается временем затишья, покоя и накопления сил. В морозы у людей не так много внутренней энергии, как в теплые месяцы. Однако вы сможете восполнить ее, даже если просто немного подровняете волосы. Дату похода в салон рекомендуем выбрать по лунному календарю от астролога «ТЧК».

Фото: freepik.com

Статью комментирует
Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Почему нужно сверяться с лунным календарем перед стрижкой

Луна помогает преобразиться, дарит удачу, наделяет силами, но способна и навредить человеку. Многое зависит от того, какие действия вы совершаете в тот или иной лунный день. Даже такое, казалось бы, обыденное событие, как стрижка, имеет большое значение. Составляя календарь стрижек, астрологи в первую очередь обращают внимание на фазы Луны. Кстати, садоводы тоже до сих пор на них ориентируются, выбирая время для посева, посадки, прополки и других работ на огороде.

Фото: freepik.com

Благоприятные фазы — молодая луна, растущая луна, первая четверть. Подстригаясь в подходящие лунные дни, вы добьетесь отличного результата:

  • волосы будут расти быстрее и станут податливее,
  • укрепятся корни,
  • появится хороший объем,
  • стрижка преобразит вас в лучшую сторону,
  • улучшится психологическое и физическое самочувствие.

Фото: freepik.com

Стрижка в неблагоприятные лунные фазы может не оправдать ожидания, ослабить волосы, замедлить их рост, ухудшить ваше настроение и вызвать недомогание. Лучше обходить стороной салоны в новолуние, убывающую луну и ее последние фазы.

Если решите сменить прическу в полнолуние, подумайте дважды: энергия Луны достигает пика и усиливает результат любых действий. Поэтому, ощущая неуверенность в других, более серьезных для себя вопросах, отложите и стрижку. А если, напротив, преисполнены твердыми намерениями — тогда вперед, к мастеру!

Фото: freepik.com

В зимние месяцы не так уж много подходящих для стрижки дней. Используйте их с толком — испытайте на себе действие лунного календаря.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Вы заметите, что некоторые благоприятные дни выпадают на убывающую луну или новолуние, когда стричься не рекомендуется. Однако именно в эти даты Земля, ее спутник и другие планеты займут энергетически позитивное расположение, поэтому стрижка пойдет на пользу.

Фото: freepik.com

Декабрь: зимнее солнцестояние — лучший день для стрижки

Первый зимний месяц — сложный период. Природа замирает, силы человека идут на убыль. Это время желательно посвятить щадящему уходу за волосами. «Окошек» для стрижки совсем немного, но они есть. Например, один из лучших моментов — зимнее солнцестояние, которое в этом году произойдет с 21 на 22 декабря. Это «полночь года», время обновления всех циклов природы и человека, переход от темноты к свету и своеобразный новый год. Несмотря на то что зимнее солнцестояние приходится на убывающую луну, стрижка 22 числа пройдет удачно, придаст силы и преобразит.

Январь: первый день лунного года идеален для стрижки

В этом месяце мы встретим не только солнечный новый год (по григорианскому календарю), но и лунный! Во многих азиатских странах новый год по лунному календарю отмечают во второй день новолуния после зимнего солнцестояния. В 2023-м он случится 22 января. Первый лунный день будущего года — идеальная дата для стрижки. В процессе смело загадывайте желание. Луна все исполнит.

Февраль: удачное время для стрижки в день сближения Венеры и Юпитера

В лунном календаре стрижек астрологи учитывают взаимное расположение не только Земли, Солнце и Луны, но и других планет. Например, 25 февраля 2023 года начнут сближаться Венера и Юпитер — два энергетически мощных небесных тела, способных подарить людям счастье и удачу.

Ирина Порохина
Ведический астролог
Нумеролог
Мастер по метафорическим ассоциативным картам

Юпитер — планета процветания и роста. Венера в ответе за красоту и женственность. Их тандем обещает всплеск радости. Если сделаете стрижку в период их сближения, то не только поможете волосам стать здоровыми, крепкими и пышными, но и привлечете удачу в любви и карьере.


Тони Старк
02.12.2022 09:43:38
И правда, когда выбирал по данному календарю время стрижки на благоприятные дни для стрижки свободных окон у мастера сильно меньше...
Спасибо, хороший материал)
сейчас в тренде
Читатели говорят