8446 прочитали
1

Ретроградный Меркурий с 10 сентября по 2 октября: что можно и чего нельзя будет делать

Еще несколько лет назад эта информация была доступна только астрологам, но сегодня о ретроградном Меркурии слышал каждый. О нем шутят в интернете, говорят в общественном транспорте, на него сваливают трудности на работе и неудачи в личной жизни. Ближайший период ретроградного Меркурия в 2022 году пройдет с 10 сентября по 2 октября. О том, как снизить негативное влияние этой сильной планеты, рассказала ведический астролог Ирина Порохина.

Ретроградный Меркурий: что это значит простыми словами

Слово «ретроградный» можно буквально перевести с латинского как «шаг назад». В астрологии этот термин используют, когда планета движется по своей орбите как будто в обратную сторону. В реальности этого, конечно, не происходит. Меркурий лишь немного замедляет движение, но астрономы, наблюдая за ним с Земли, видят его «обратный ход». Случается это несколько раз в год и длится в среднем около трех недель.

Астрологи отмечают, что в этот период могут происходить серьезные сбои в тех сферах жизни, за которые отвечает Меркурий: логика, информация, ясность ума, транспорт. В дни ретроградного Меркурия часто сбоит техника, в том числе высокочувствительная и сверхточная, поэтому не рекомендуется покупать бытовые приборы и машины, менять телефоны.

Что можно и чего нельзя делать, когда Меркурий ретроградный

Можно Нельзя
  • Делать рутинную работу, завершать проекты, анализировать результаты и подводить итоги.
  • Брать подработку или небольшие краткосрочные проекты.
  • Избавляться от старых вещей.
  • Выбрасывать ненужные документы, чеки, счета.
  • Чистить память телефона, удалять лишние файлы.
  • Наводить порядок, делать генеральную уборку.
  • Заниматься сезонными делами на даче и огороде.
  • Проводить время с семьей и друзьями.
  • Заниматься легкой физической активностью, заботиться о здоровье.
  • Нанимать сотрудников.
  • Менять работу, подписывать договоры, заключать важные сделки.
  • Начинать учебу, записываться на курсы. В этот период повышается рассеянность, информация воспринимается плохо.
  • Посещать стоматолога и назначать плановые операции. Делать это можно только в экстренных случаях.
  • Покупать бытовую технику, телефоны или автомобиль: велика вероятность, что они прослужат недолго.
  • Конфликтовать и сквернословить.
  • Планировать дальние путешествия. Исключение — командировки и рабочие поездки, которые невозможно отменить.

Как гармонизировать Меркурий 

Зная основные сферы, за которые отвечает планета, попытайтесь немного сгладить ее негативное влияние. Получить благосклонность Меркурия можно, проявляя себя в научной и образовательной деятельности, работе с различной информацией. Он ценит юмор и добродетель, не выносит лжи и лицемерия. Цвет Меркурия — зеленый и все его оттенки. Добавьте их в свой образ или подберите аксессуары, чтобы быть в гармонии с Меркурием.

Что ещё полезно делать в дни ретроградного Меркурия

1. Развивайте устную речь. Следите за тем, что и как вы говорите, избавляйтесь от слов-паразитов, расширяйте словарный запас. Если у вас есть дети, читайте им вслух, делайте это максимально артистично и выразительно. Также хорошо учить стихотворения, посещать занятия по развитию речи и ораторскому искусству.

2. Развивайте письменную речь. Этот навык хорошо тренируется ведением дневника. Записывайте интересные мысли и фразы, услышанные за день, конспектируйте лекции и онлайн-вебинары, пишите краткие отзывы о просмотренном фильме или прочитанной книге, ведите блог в интернете.

3. Тренируйте память и интеллект, развивайте логику: изучайте точные науки, решайте головоломки, играйте в шахматы и другие логические игры.

4. Следите за тем, как вы общаетесь с людьми на разных уровнях: с семьей, коллегами, друзьями, детьми, руководством, продавцами в магазине, людьми в транспорте и т. д. Будьте вежливы, четко доносите свою мысль, внимательно слушайте собеседника. Все это поможет сделать коммуникацию эффективной.

5. Уделяйте время изучению языков: посещайте курсы или учите новые слова с помощью приложений, читайте книги.

6. Старайтесь не сплетничать, не обманывать и не хитрить, не употреблять бранные слова. В среду (день Меркурия) попробуйте практиковать молчание (мауну): начать можно с одного часа.

7. Изучайте все, что поможет в развитии бизнеса: основы рекламы, маркетинга, SMM-продвижения. Тренируйте навык самопрезентации.  ⠀

8. Развивайте чувство юмора, с улыбкой относитесь к разным событиям в жизни. Учитесь смеяться над собой, запоминать удачные шутки и к месту добавлять их в разговорах. Смотрите комедии, читайте юмористические книги, ходите на выступления комиков. Развитое чувство юмора — один из признаков высокого интеллекта.

9. Ухаживайте за растениями: поливайте, протирайте листочки от пыли, опрыскивайте. Добавьте природные зеленые оттенки в свой образ или приобретите зеленые аксессуары.

10. Не забывайте не только получать знания, но и применять их, а также делиться с другими людьми. Поддерживайте благотворительные фонды в сфере образования. Можно предложить помощь классному руководителю своего ребенка или сделать что-то полезное для школы.

Помните, что, независимо от положения Меркурия на небе, вы сами можете влиять на свою жизнь, отслеживать свои реакции и эмоции, стараться сохранять гармонию и баланс. Надеемся, наши советы вам в этом помогут. 


M
Mary
29.08.2022 17:42:56
А можно уже, чтобы он не был ретроградным?? пожаааалуйста...
сейчас в тренде
Читатели говорят