14612 прочитали
1

Сколько у вас энергии: как понять это по дате рождения и сделать так, чтобы сил хватало на всё

Мастер-класс от нумеролога

  • Не чувствуете сил по утрам?
  • Работаете весь день, а в итоге сделано мало?
  • Устаете от общения и большого количества людей вокруг?
  • Раздражаетесь и конфликтуете на пустом месте, а потом переживаете?

Если хотя бы на один вопрос вы ответили «да», самое время разобраться с тем, сколько у вас энергии и как привести ее к балансу.

02.jpg

Фото: numerolog-nataliya-book.ru

Статью комментирует
Наталия Букашкина
Нумеролог
Ведущая трансформационной игры «Путь желаний»
Мастер метафорических ассоциативных карт

Как узнать свой уровень энергии

Чтобы выяснить, какой энергией вы обладаете от природы, рассчитайте свою матрицу тут. Для этого внесите дату рождения в специальную форму, которая автоматически выдаст вам результат. Вам важно запомнить только один показатель — сколько двоек в секторе «Энергия». Их может не быть совсем (значение «Пусто»), а может быть от одной до пяти. Для каждого варианта вы найдете описание и рекомендации, что нужно сделать, чтобы сохранить и преумножить вашу энергию.

04.jpg

Фото: freepik.com

В секторе «Энергия» — 2 или «пусто»

Люди, у которых в секторе «Энергия» одна двойка или «пусто», часто испытывают сложности с управлением временем, откладывают и затягивают сроки. Им свойственны суетливость, подвижность. Они часто отвлекаются от дел, так как подсознательно ищут энергию в других источниках (в телефоне, еде, посторонних мыслях). Такие люди сильно устают от публичных выступлений и общения в больших компаниях, любят говорить о себе и на те темы, которые интересны именно им. В периоды сильного эмоционального истощения хуже ощущают вкусы и запахи, теряют ко всему интерес. Если человек с таким показателем не составит план, то может сам не заметить, как день прошел, а ничего не сделано.

05.jpg

Фото: freepik.com

Рекомендации

  • Всегда помните, что гораздо важнее то, куда вы тратите энергию, чем откуда ее берете. Например, много энергии съедает нелюбимая работа, общение с негативными людьми, мысли о прошлом.
  • Соблюдайте режим сна и отдыха.
  • Регулярно заботьтесь о теле с помощью массажа, спа-процедур. Делайте их в салонах или самостоятельно: например, расслабляйтесь в теплой ванне с солью, массажируйте стопы.
  • Устраивайте ментальный отдых: медитации, дыхательные практики, пилатес, занятия йогой.
  • Пройдите обследование и по назначению врача принимайте необходимые витамины и микроэлементы, чтобы поддержать организм.
  • Пейте достаточное количество воды.
  • Используйте инструменты планирования времени: ежедневник, специальное приложение, маркерную доску для записи дел на день.

06.jpg

Фото: pexels.com

В секторе «Энергия» — 22

Наиболее стабильный показатель энергии. Как правило, у таких людей на все хватает сил и времени. У них быстрая реакция, нет проблем с концентрацией внимания. Они легки на подъем, работоспособны и упорны, любят много общаться и хорошо чувствуют актуальные тенденции. Если же человек с двумя двойками ощущает потерю сил, то причина не в энергетике. Возможно, есть объективная необходимость обратиться к врачу или получить консультацию нумеролога, чтобы оценить состояние других показателей матрицы.

07.jpg

Фото: pexels.com

Рекомендации

Недостаток энергии и чувство постоянной усталости для вас — сигнал о том, что нужно заняться здоровьем. Пройдите обследование, проверьте уровень витаминов и микроэлементов в крови. И пересмотрите свой график: возможно, вы давно не отдыхали или взяли на себя чрезмерную нагрузку, которую даже с такой стабильной энергией, как у вас, сложно выдержать.

08.jpg

Фото: freepik.com

В секторе «Энергия» — 222

Нестабильный показатель, который может давать резкую смену состояний. Большую часть времени у человека с таким показателем есть энергия на выполнение всех задач. Однако если усталость накапливается, то он начинает отвлекаться, терять эффективность, уставать от общения. Словом, ведет себя как тот, у кого нет двоек в секторе «Энергия».

Наталия Букашкина
Нумеролог
Ведущая трансформационной игры «Путь желаний»
Мастер метафорических ассоциативных карт

Чтобы такие перепады эмоций случались реже, регулярно пользуйтесь рекомендациями для показателя «пусто/2» в качестве профилактики.

09.jpg

Фото: stocksnap.io

Рекомендации

Не рекомендуется выбирать профессии, требующие постоянного общения с большим количеством людей (например, консультант в магазине). Нестабильность эмоций ведет к тому, что человек может вспылить, не справиться с чувствами, а потом переживать из-за этого. Поэтому лучше отдать предпочтение работе в небольшом коллективе.

Помните о регулярном отдыхе и заботе об организме: соблюдение режима дня, планирование, качественный сон, общение с приятными людьми, массаж и гимнастика помогут поддерживать уровень энергии и не скатываться в минус.

10.jpg

Фото: freepik.com

В секторе «Энергия» — 2222 и больше 

Это люди, которым на все хватает сил и времени. Часто окружающие удивляются, откуда у них столько энергии. Они чувствуют себя лучше, если занимаются активным спортом, например бегом или плаванием, поскольку это естественная потребность их организма. Им нравятся публичные выступления — так они еще больше заряжаются, получают дополнительные силы и вдохновение.

Наталия Букашкина
Нумеролог
Ведущая трансформационной игры «Путь желаний»
Мастер метафорических ассоциативных карт

Однако есть и обратная сторона. Если заложенный сильный энергетический потенциал не расходуется, человек может уходить в деструктивное поведение: провоцировать конфликты или разрушать себя. Например, болеть или выбирать вредные привычки, алкоголь, отказ от работы и любой активности.

11.jpg

Фото: freepik.com

Рекомендации

Если замечаете, что неосознанно становитесь инициатором конфликтов, значит, не полностью расходуете потенциал энергии. Увеличьте спортивную нагрузку или добавьте другие виды физической работы. Истощение организма и чувство усталости для вас нетипично, поэтому, если замечаете их у себя, вам стоит пройти медицинское обследование, а заодно пересмотреть режим жизни: возможно, весь объем энергии куда-то незаметно сливается.

Куда утекает ресурс: внешние и внутренние «чёрные дыры»


M
Mary
22.11.2022 22:03:50
Удивительно, как все совпало! Я без спорта правда зверею, если тренировки пропускаю, часто срываюсь и скандалю дома. А дело в двойках, оказывается... у меня их пять))
сейчас в тренде
Читатели говорят