243856 прочитали
0

Брови больше не в моде. А что тогда? Пять модных трендов, которые только что сошли с подиумов в жизнь обычных женщин

Осень – традиционно самая горячая пора для любителей моды, ведь именно на осенних показах модных домов формируются бьюти-тренды будущего весенне-летнего сезона. Самое время брать их на вооружение, чтобы в 2022 году не остаться за бортом современных тенденций в области макияжа.

Фото: dolcegabbana.com

Конец эпохи бровей

Похоже, пришел конец прекрасной эпохи соболиных бровей. Отныне всем, кто старательно наращивал, рисовал карандашами и тенями, а также создавал красивые широкие брови при помощи пудрового татуажа и микроблейдинга, предлагается эту красоту прятать под неплотным слоем тонального крема. В самом крайнем случае – брови можно и обесцветить (но не делайте так, ведь восстановить их натуральный цвет потом будет очень сложно!).

Превратить себя в подобие Моны Лизы с высоким лбом и без бровей требуется вовсе не для того, чтобы навсегда стереть из памяти модниц густые брови и количество потраченных на поддержание их в нужной форме денег. Все проще: полное или почти полное отсутствие бровей поможет расставить модные акценты на других зонах лица – глазах и губах.

Фото: chanel.com

Триумфальное возвращение подводки

Да-да, настало время тех, кто с начала нулевых терпеливо ждал и дождался возвращения в тренды стрелок и подводки. Нельзя сказать, что стрелки рисовать мы совсем уж разучились – эта модная тенденция преобладает в макияже как минимум последние несколько лет. Однако до сих пор они были довольно изящными, а для их создания использовали не обычную жидкую подводку, а мягкие контурные карандаши для глаз, рассыпчатые тени, а также подводки-лайнеры, позволяющие рисовать очень тонкие линии. Теперь же пришло время четких ретро-стрелок бунтующих 60-х или их более позднего, переосмысленного варианта в стиле гранж начала 90-х.

В общем, никаких тонких линий и изящных хвостиков! Смело берем в руки насыщенно-черную подводку или тот же лайнер и решительно рисуем огромные и дерзкие стрелки, как у царицы Клеопатры, молодой Бриджит Бардо и Эми Уайнхаус. Следуем сразу двум модным тенденциям-2022: мода на ретро и акцент на глаза.

Фото: versace.ru

Тонны блеска и разноцветных теней

Поддержать модную тенденцию – делать акцент на глаза в повседневном макияже – поможет обилие блесток и разноцветных теней. В сезоне весна-лето – 2022 с макияжем глаз разрешается творить практически все что угодно, но при условии, что вы будете использовать в качестве «холста» весь глаз и красить не только подвижное веко, но и смело заполнять тенями пространство под бровями, во внутреннем уголке глаза и в зоне под глазами.

Не забывайте про большое количество разноцветных теней с глиттером и эффектом сияния: их нужно плавно растушевывать, размывая границы перехода от цвета к цвету. Причем уголок глаза можно смело подчеркнуть яркими тенями – желтыми, сиреневыми или зелеными.

Тенденция блестеть и блистать не обошла и кожу лица, шеи и области декольте: в моде снова шиммеры для тела. Губы тоже можно щедро покрывать блестками, хотя хочется надеяться, что это веяние моды останется лишь на подиумах и не захватит умы и косметички модниц всех возрастов.

Фото: instagram.com/valentino.beauty

Красный – значит красивый

«Красный, красный!» – хочется воскликнуть, глядя на всевозможные оттенки винного, ягодного и насыщенного сливового на губах моделей с модных показов текущей осени. А ведь в этом сезоне красный – основной цвет не только макияжа губ. Вы удивитесь, но различные оттенки красного в качестве цветового акцента век – это одна из главных тенденций грядущего сезона весна-лето – 2022. Причем выступает красный цвет не сольно, а в дуэте с румянами точно такого же оттенка. Да и вообще макияж глаз и скул предлагается выполнять при помощи одного и того же продукта – например, рассыпчатых теней для век или кремовых румян. Не забывайте, однако, что акцент в сезоне-2022 принято делать либо на губах, либо на глазах и скулах.

Фото: madame.lefigaro.fr

Макияж без макияжа

Одна из любимых модных тенденций последних лет – макияж в стиле «без макияжа», «нюдовое лицо», «естественность». К сожалению, эта естественность не имеет никакого отношения к полному отсутствию мейкапа. Наоборот, создать эффект «чистого» лица куда сложнее, чем нанести на это лицо любую яркую декоративную косметику. Требуется в первую очередь тщательно поработать над кожей: скрыть недостатки, не создавая эффекта плотного тона, или подчеркнуть структуру кожи, не выставляя напоказ морщинки. Также внимания потребуют брови, которые нужно подчеркнуть, но крайне естественно, без излишнего причесывания и прорисовывания отдельных волосков. Ресницы стоит аккуратно подкрасить одним слоем туши в тон и завить кончики.

Какую из этих модных тенденций вы ждали больше всего?



сейчас в тренде
Читатели говорят