63011 прочитали
0

Кто вы – Снежная королева или Алиса в Стране чудес? Сказочный гороскоп для знаков зодиака

Предлагаем отвлечься от серьезных новостей и прочесть шуточный гороскоп. Рассказываем, каким из знаменитых героев мог бы оказаться каждый из нас, если бы жил в волшебном мире сказок. Не бойтесь прослыть злой мачехой – для каждого знака мы подобрали характерного и вполне симпатичного персонажа.

Овен: Герда

Эта пылкая, отважная и уверенная в себе натура способна преодолеть любые расстояния ради достижения выбранной цели. Такому персонажу можно спокойно доверить спасение одного человека или целого предприятия. Герда сделает все, чтобы спасательная операция прошла как можно быстрее и безопаснее, а по дороге еще и попытается выяснить, как из кубиков «А», «Ж», «П» и «О» сложить слово «счастье». И ведь узнает и сложит!

Телец: Золушка

Трудолюбивый и спокойный персонаж. Золушка может очень долго везти все на себе, но однажды поймет, что вообще-то рождена для какой-то другой прекрасной и великой цели (блистать на балу и стать женой принца – вполне себе вариант). Тогда она оперативно найдет способы и принести тыкву, и изловить крыс с ящерицами. И фею-крестную попутно убедит в том, что платье требуется именно серебристого оттенка и именно с перламутровыми пуговицами. А после того, как всех очарует и победит, всех еще и простит (и забудет, если захочет).

Близнецы: Чеширский кот

Только что он признавался в любви – и вот уже рассказывает страшные сказки страшным голосом. А потом внезапно от него веет холодом, и он исчезает. Спасибо, если хотя бы улыбка останется висеть в воздухе. Как только его начнут забывать, он тут же явится обратно – такой же обольстительный, умный, эрудированный и со всех сторон очаровательный. Персонаж, с которым может быть нелегко, зато точно не скучно.

Рак: Дюймовочка

Дюймовочка – чувствительное, романтичное и изящное существо, которое стремится создать семью, чтобы заботиться обо всех домочадцах. Если это получится с первого раза, она примется вить свое гнездышко, наполняя его уютом и счастьем. Если же нет, эта хрупкая с виду девочка отправится хоть за тридевять земель, приспособив под это дело любую пролетающую мимо Ласточку, но свою судьбу найдет и сообщит ей об этом мелодичным голоском. Отвертеться избранник уже не сумеет: придется нести корону, крылышки эльфа – и под венец.

Лев: Кот в сапогах

Он может быть зверем очень скромных размеров, но при этом все равно останется центром Вселенной: смелым, сильным, ярким и бесконечно великодушным. Кот поможет любому скромному парню жениться на принцессе и стать владельцем огромного замка, победив людоеда и очаровав всех вокруг, включая короля. Если захочет. Но вставать у него на пути или сомневаться в его интеллекте, хитрости или физической силе не стоит: даже у самого неприметного кота есть очень острые когти. 

Впрочем, откроем маленький секрет: как и любого котика, этого человека очень легко сделать добрее, если действовать с лаской и нежностью. Сразу замурлычет и спрячет коготки.

Дева: Мальвина

Эта девочка с голубыми волосами точно знает, как должны себя вести потешные пудели любого цвета и размера, унылые поэты и веселые, деревянные на всю голову мальчики. Она всех научит жизни, всем пропишет пилюли в нужный момент, а когда понадобится – утешит и успокоит. Сама же Мальвина в любой ситуации останется рассудительной и логически мыслящей особой. У нее все просчитано наперед, учтено и запланировано. Даже не пытайтесь спорить: себе дороже, честное слово.

Весы: Алиса в Стране чудес

Эта девочка постоянно витает в облаках, сомневаясь, падает ли она вниз, или летит вверх, по дороге пьет и ест что-то интересное, сует нос в кроличьи норы и замочные скважины. Вместе с ней (или вслед за ней?) мир становится то больше, то меньше, откуда-то берутся и вновь теряются часы и ключи, а окружающие слегка сходят с ума. Потом Алиса вдруг обнаруживает себя на безумном чаепитии (хотя собиралась спокойно поработать), участники которого ведут себя «все страньше и страньше». И вдруг понимает, что это сон! Зато как красиво она может рассказать о своих приключениях. И даже убедить, что именно так все и было на самом деле.

Скорпион: Василиса Премудрая

Она выглядит спокойной и уверенной в себе. Если захочет, может наколдовать несколько прекрасных вещей и спасти пару-тройку добрых молодцев или красных девиц от всяческих неприятностей. Но, если Василиса вдруг окажется в дурном расположении духа (для этого и повод порой не требуется!), лучше от нее держаться подальше. Без чьей-либо помощи найдет зайца, вытащит утку, безжалостно выдернет яйцо, а там ведь и игла уже совсем близко. Кто не спрятался – мы не виноваты.

Стрелец: девочка Элли

Эта девочка хотела всего лишь спасти любимого песика Тотошку от надвигающегося урагана. А вместо этого оказалась в Волшебной стране, где спасла и мудрого Страшилу, и сердечного Железного Дровосека, и храброго Трусливого Льва. Злых волшебниц она победит, с дуболомами разберется, семерых подземных королей разбудит. При этом останется скромной, милой и доброй, но остепениться точно не захочет, ведь где-то там, буквально за углом, ее ждут новые приключения!

Козерог: Мэри Поппинс

Она отлично нашла бы общий язык с Мальвиной, окажись они в одной сказке. Мэри Поппинс точно знает, что она – Само Совершенство. Ее наряды безупречны, а воспитанники сами не понимают, почему делают то, чего не собирались, и как так получилось, что они привязались к чопорной Мэри всей душой. Сама же волшебная няня никогда не дает никаких объяснений – ни о своих методах воспитания, ни о личной жизни. Ей лучше всех известно, как надо жить, а вы или подчиняйтесь сразу, или покиньте помещение. Мало ли что, на всякий случай.

Водолей: Буратино

Он честно шел в школу в новой курточке и с новой азбукой, но что-то пошло не так. Поэтому Буратино отправился бог весть куда и вернулся с магнитиками, золотым ключиком и кучей новых интересных друзей. Да еще и поумневшим – даром что голова из дерева. С этим человеком приходится быть настороже: каких еще Карабасов он задумает победить, с какими котами и лисами свяжется? Но Буратино однозначно выпутается из любой, даже самой сложной ситуации. Да еще и веселую песенку споет по дороге, потому что вообще-то он добрый, смелый и открытый этому прекрасному и сумасшедшему миру. Зато Алиса его прекрасно поняла бы (не Лиса, а та, которая с Белым Кроликом и Безумным Шляпником).

Рыбы: Русалочка

Чувствительная и чувственная, женственная и мечтательная. Эта девушка с хвостом способна влюбиться с первого взгляда (в человека или идею) и сделать многое (включая невозможное), чтобы стать ближе к своей мечте. Даже если придется пройти через тяжкие испытания. А потом снова можно плыть по течению, ни о чем особо не думая, развлекаясь с крабами и тритонами и поигрывая жемчугом.

Ваше ощущение себя совпало с нашим описанием?



сейчас в тренде
Читатели говорят