8411 прочитали
3

Календарь полезных привычек от астролога на каждый день

Какие дни благоприятны для учёбы и уборки, а когда не стоит тратить деньги и спорить с близкими

Астрологи считают, что у каждого дня недели есть своя планета-покровитель. Она определяет основные настроения, тенденции и события дня. В одних делах энергия этой планеты может помочь, а в других, наоборот, стать причиной неудач.

Как привлечь удачу и избежать неприятностей? Рекомендациями на каждый день недели поделилась ведический астролог Ирина Порохина.

Как привлечь планеты на свою сторону

Если ориентироваться на то, какое небесное тело хозяйничает сегодня, можно попробовать склонить его на свою сторону, используя правильные цвета, выбирая полезные продукты и подходящие занятия, избегая нежелательных действий.

Разумеется, одежда или продукты из рекомендуемого списка не гарантируют, что день пройдет идеально. Но если можно немного скорректировать влияние планет, почему бы не воспользоваться этими знаниями?

Какие планеты влияют на разные дни недели и как они это делают

День недели Планета, которая на него влияет Рекомендуемые цвета в одежде Рекомендуемые продукты и напитки
Понедельник Луна Белый, молочный, бежевый, кремовый, бледно-голубой Особое внимание уделите питьевому режиму: пейте больше воды. Выбирайте легкие нежирные продукты, избегайте острой пищи, жареного и алкоголя
Вторник Марс Избегайте красного цвета в одежде или сведите его к минимуму Выбирайте продукты красного цвета (перец, томаты, красную
чечевицу), простые и питательные блюда с большим содержанием белка и железа – гречку, печень, мясо
Среда Меркурий Одежда зеленых оттенков в сочетании с природными цветами – коричневым, бежевым, голубым Утром полезно выпить любой зеленый коктейль* со свежими фруктами, овощами и зеленью.
В рацион включите зеленую фасоль, зеленые овощи и фрукты, чай из мяты и ромашки. Полезно есть рыбу и йодсодержащие продукты
Четверг Юпитер Одежда желтого, оранжевого, шафранового, бежевого цветов и их оттенков Старайтесь не переедать, полезно будет держать пост. Выбирайте простые блюда
Пятница Венера Отдавайте предпочтение легким струящимся тканям разных цветов и оттенков с преобладанием розового и кремового Проявите творчество: красиво сервируйте блюда, приготовьте что-то необычное. Рекомендован чай с имбирем и шоколад
Суббота Сатурн Добавьте в гардероб больше ярких цветов, в этот день нельзя предаваться унынию В этот день главное – соблюдать меру. Пища должна быть легкой и полезной, хороши морепродукты. Если есть возможность, рекомендуется соблюдать пост
Воскресенье Солнце Солнечные оттенки: желтый, оранжевый и все их варианты Апельсины, морковь, абрикосы, сладкий перец, другие овощи и фрукты оранжевого и желтого цвета. Полезно есть яйца и блюда из них. Стол должен быть ярким, праздничным

* Пять рецептов зелёных коктейлей на среду >>

Что можно и нельзя делать в каждый день недели

Подробные рекомендации на день, неделю или год строятся исходя из многих факторов – места и времени рождения человека, его имени, фамилии и других личных данных. Тем не менее есть общие тенденции, актуальные для любого знака зодиака, возраста и пола. Их мы собрали в списке ниже.

Понедельник – день Луны

  1. Особое внимание уделите воде. Не забудьте выпить стакан утром и регулярно пить в течение дня. Луна отвечает за водную стихию, поэтому не допускайте обезвоживания организма. Полезны ванны и посещение бассейна, прогулки рядом с водоемом.
  2. Старайтесь следить за своими эмоциями, не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие. Понедельник хорош для медитаций и духовных практик. Побудьте в тишине, приведите в порядок мысли.
  3. В этот день важно поддерживать хорошие отношения с женщинами, особенно с мамой. Благодарите, приезжайте в гости, общайтесь.
  4. Хороши дыхательные практики, полезно петь – колыбельные детям или просто любимые песни в душе (заодно и водные процедуры проведете).
  5. Обеспечьте себе качественный здоровый сон: по понедельникам ложитесь раньше, не забудьте проветрить спальню.

Семь способов сделать сон качественным уже сегодня >>

Вторник – день Марса

  1. День хорош для физической активности – начиная с утренней зарядки и заканчивая посещением спортзала или пробежкой.
  2. Утро рекомендуется начать с контрастного душа.
  3. Следите за эмоциями – Марс будет провоцировать на конфликты. Если появятся гнев или раздражение, постарайтесь выпустить негатив без вреда для себя и окружающих.
  4. Будьте активными и решительными. Смело ставьте цели и достигайте их. Важно проявлять щедрость.

Среда – день Меркурия

  1. Посвятите день природе и общению, по возможности больше гуляйте.
  2. Отслеживайте мысли в течение всего дня: не ругайтесь, не сплетничайте, не осуждайте. Старайтесь не критиковать окружающих.
  3. Среда – хороший день для учебы, особенно для изучения иностранных языков.
  4. Развивайте чувство юмора и позитивный взгляд на жизнь. Смотрите комедии, ходите на концерты или в театр.
  5. Общайтесь с семьей и детьми, с друзьями, с коллегами.

Четверг – день Юпитера

  1. Посвятите день учебе и саморазвитию. Послушайте лекцию, начните обучение. Делитесь приобретенными знаниями и опытом. Полезно вспомнить и поблагодарить своих учителей.
  2. Будьте честными с собой и с окружающими даже в мелочах. Выполняйте обязательства перед детьми, мужем, родителями, обществом.
  3. В этот день особенно важно проявлять почтение, уважительно относиться к старшим.
  4. Разумно распоряжайтесь деньгами, не совершайте необдуманных покупок. День хорош для планирования бюджета, учета доходов и расходов.
  5. Посетите храм или церковь согласно вашим духовным традициям. Также по четвергам рекомендуется соблюдать пост.

Пятница – день Венеры

  1. День женской энергии и красоты. По пятницам женщине особенно важно чувствовать себя ухоженной и привлекательной. Улыбнитесь утром своему отражению. Скажите себе 5 комплиментов.
  2. Займитесь рукоделием или творчеством: рисованием, пением, танцами, фотографией. Посетите мастер-класс по кулинарии, живописи. Уделите время любимому хобби.
  3. Балуйте себя: устройте день радости и удовольствий, купите украшение или обновку, съешьте вкусный десерт.
  4. Развивайте сострадание и проявляйте милосердие к окружающим. Делайте подарки.
  5. Послушайте красивую музыку, обновите плейлист. Посетите театр, музей, выставку или концерт.

Тренды летнего макияжа – рекомендации визажиста >>

Суббота – день Сатурна

  1. Суббота – отличный день для наведения порядка в делах, мыслях и вещах. Максимальную эффективность даст четкий план действий.
  2. Учитесь правильно использовать время и не тратить его впустую. Пропишите планы на неделю, месяц, год.
  3. Избегайте уныния. Развивайте позитивный взгляд на жизнь. Добавьте в свой гардероб больше ярких красок, купите цветную посуду.
  4. Прорабатывайте страхи. Практикуйте медитации. Очень хорошо в этот день поститься и заниматься благотворительностью.
  5. Расслабьтесь и полноценно отдохните.

Воскресенье – день Солнца

  1. Благоприятны ранние подъемы (да-да, как бы ни хотелось отоспаться за неделю), утренняя зарядка или упражнения из йоги, особенно «Приветствие Солнцу».
  2. День хорош, чтобы проявлять лидерские качества, брать на себя инициативу, принимать решения.
  3. Старайтесь быть доброжелательными, чаще улыбайтесь. В этот день особенно важно поддерживать хорошие отношения с отцом. Если поссорились – в воскресенье проще помириться.
  4. Полезно усмирять свою гордыню и эгоизм, работать над самооценкой, повышать здоровую уверенность в себе.
  5. Старайтесь по воскресеньям проводить больше времени на природе (по возможности активно), дышать свежим воздухом.

Надеемся, эти рекомендации помогут сделать каждый ваш день приятнее и наполнить жизнь позитивными моментами!


M
Mary
02.06.2022 14:11:21
То есть неспроста все советские женщины по субботам убирались?)) Интересненько))  
TEA.ru
02.06.2022 16:34:00
Да, советские женщины знали, когда надо наводить порядок, а когда отдыхать!)
M
Mary
02.06.2022 17:14:48
Про отдыхать как-то не помню ))))
сейчас в тренде
Читатели говорят