3859 прочитали
0

Какой кофе пьёт Уэнсдей, Тед Лассо и герои сериала «Одни из нас»

Подборка свежих кофейных сцен из кино и сериалов

Кофе давно стал не просто напитком, а частью мировой культуры. Неудивительно, что он так часто появляется в кино. В этой статье мы собрали для вас отрывки из кинофильмов и сериалов, в которых кофе дополняет сюжет и с неожиданной стороны раскрывает характер персонажей.

Уэнсдей и её любовь к эспрессо


Отрывок из сериала «Уэнсдей» 2022 года с Дженной Ортегой

Юная Уэнсдей Аддамс предпочитает эспрессо. Черный, плотный, крепкий, с легкой горчинкой — этот напиток говорит о стойкости характера и несгибаемой воле героини. Чтобы получить квад со льдом (сразу четыре порции эспрессо), она даже самостоятельно чинит капризную кофемашину. А вот тех, кто пьет фильтр-кофе, Уэнсдей недолюбливает. Мягкость у нее не в чести.

Тед Лассо и его нелюбовь к чаю


Отрывок из сериала «Тед Лассо» 2020 года с Джейсоном Судейкисом

Оптимистичный тренер футбольного клуба «Ричмонд» с удовольствием бы выпил фраппучино или моккачино, но в Англии по традиции ему предлагают чай. Тед каждый день поддерживает командный дух, вселяет в игроков надежду, остается близким для своей семьи. Однако в другой стране он и сам хочет радоваться жизни. История, правда, пока умалчивает, научился ли он получать удовольствие от чая.

Парень, который не может просто так поменять свои планы


Отрывок из фильма «Главный герой» 2021 года с Райаном Рейнольдсом

Парень по имени Парень каждое утро надевает голубую рубашку, заходит в одну и ту же кофейню, заказывает черный кофе со сливками и сахаром и идет на работу. Но однажды он решает, что хочет выпить капучино, и после этого его жизнь кардинально меняется. Так что, если вам нужны перемены, обязательно попробуйте что-то непривычное. Начните, например, с новых напитков!

Небезразличный бариста в роли терапевта


Отрывок из сериала «Терапия» 2023 года с Джейсоном Сигелом

Психолог практикует необычный метод работы с клиентами: говорит им все, что думает, и устраивает совместные прогулки. В одном из эпизодов он помогает пациенту справиться с раздражительностью на примере его ежедневного триггера. Этот триггер — небезразличный бариста, который интересуется делами всех, кто покупает у него напитки. Занимательно, что мало кому до этого момента было интересно, как складывается день самого работника кофейни.

Копи лювак для смертельно больных героев


Отрывок из фильма «Пока не сыграл в ящик» 2007 года с Морганом Фрименом и Джеком Николсоном

Неизлечимо больные раком старики составляют список желаний. Один из пунктов гласит: обязательно попробовать особенный кофе Kopi Luwak. Самый дорогой в мире! Говорят, он настолько хорош, что просто не может быть настоящим. Правда, один из героев даже не подозревает о некоторых нюансах «производства» зерен. Оказывается, поблагодарить за уникальный вкус кофе нужно маленьких зверьков циветт.

Кофе с привкусом постапокалипсиса


Отрывок из сериала «Одни из нас» 2023 года с Педро Паскалем

В постапокалиптическом мире многие выжившие забыли, что такое кофе, или вообще никогда его не пробовали. Например, 14-летняя Элли совершенно не оценила напиток. А вот ее напарник по фильму Джоэл кофе очень уважает. Кстати, в одноименной игре, на основе сюжета которой и снимался сериал, Джоэл отдал за горсть зерен целое состояние. И неважно, что этот кофе уже сильно горчит и ничем не пахнет. Главное, что он помогает оставаться бодрым и бдительным в трудные времена. А еще напоминает о прошлом.

Маленькие радости большого Тора


Отрывок из фильма «Тор» 2011 года с Крисом Хемсвортом

Могучего Тора отправляют в ссылку на Землю, но и здесь он находит много поводов для радости — например, кофе. Бог грома не скрывает эмоций и по-своему проявляет уважение к тем, кто его угостил.

Кофе для настоящего ковбоя из Монтаны


Отрывок из сериала «Йеллоустоун» 2018 года с Кевином Костнером

Семья Даттонов владеет огромным ранчо и делает все, чтобы сохранить свои земли и идентичность. Рядом с ними за территорию борются и коренные индейцы. И тем и другим пытаются помешать нефтяные магнаты и владельцы гостиничного бизнеса. Однако жители Монтаны с трудом принимают любые перемены и технический прогресс. Это же касается и их отношений с кофе: ковбоя ждут большие дела, и ему некогда ждать, пока кофе прольется через воронку пуровера.

Что бывает, когда ломается кофеварка


Отрывок из сериала «Экспансия» 2015 года со Стивеном Стрейтом

В XXIII веке любовь человечества к кофе не пропадает. Пассажиры звездолета пьют его даже в условиях космической катастрофы. Ну а если подвела кофемашина, всегда можно выбрать чай!


сейчас в тренде
Читатели говорят