15762 прочитали
0

Любимый кофе Джорджа Клуни, Роберта Де Ниро и других знаменитостей

Образ американской актрисы, шагающей по Лос-Анджелесу или Нью-Йорку со стаканчиком кофе в руке давно уже стал клише. «Старбакс» воспет даже в кино (мы писали о фильмах, в которых кофе является едва ли не центральным персонажем). А вот российские звезды чаще признаются в любви к чаю. Но далеко не все.

Впрочем, обо всем по порядку.

Что у них?

Джордж Клуни и эспрессо

Лауреат премий «Оскар» и «Золотой Глобус», актер, режиссер и предприниматель Джордж Клуни был лицом компании Nespresso на протяжении 14 лет и входил в состав совета по развитию компании в Rainforest Alliance, Fair Trade International и Fair Labor Association. До того времени, пока не обнаружилось, что на гватемальских кофейных плантациях поставщиков Nespresso используется детский труд.

Но кофе Клуни пить не перестал. Его любимый – обычный крепкий эспрессо.

Кайли Дженнер и карамельный фраппе

Очередная светская львица из семейства Кардашьян, модель, бизнесвумен и звезда Инстаграма (между прочим, один рекламный пост в ее аккаунте стоит 1 миллион долларов). Несмотря на все вышеперечисленное, Кайли не чужда простых радостей – например, чашки карамельного фраппе из Starbucks.

Фотографиями любимых напитков она, кстати, делится, в своем блоге. Так, помимо кофе, в него попали снимки лимонада из маракуйи и клубники (из все того же «Старбакса») и ледяной латте из кофейни Alfred.

Рианна и айс латте

Одна из самых «продаваемых» артисток за всю историю поп-музыки и обладательница 8 премий «Грэмми», Рианна обожает холодный кофе. Нам неизвестно, заказывает ли она его только в Starbucks или в других кофейнях тоже, но фотографируют ее обычно именно со стаканчиком кофе с изображением зеленой русалки.

Дженнифер Энистон и простой черный кофе

Любимая миллионами Рэйчел из «Друзей» не может не знать толк в хорошем кофе. В отличие от любителей кофейных коктейлей с молоком (коровьем, соевым, миндальным или еще каким-нибудь), Дженнифер предпочитает обычный черный кофе. Конечно же, без сахара. Об этом она призналась в интервью журналу Women’s Health в 2019 году, рассказывая про диету, которой придерживается много лет.

Эштон Катчер и карамельный маккиато со льдом

Актер, телеведущий и продюсер Эштон Катчер признавался в любви к кофе не один раз. Еще во время брака с Деми Мур он, совместно с дочерью Деми Скаут, записал и выложил на Youtube песню My Sober, посвященную, конечно же, кофе. Между прочим, в припеве несколько раз прозвучала строчка «Мой кофе, я не могу жить без тебя».


Сам же актер, насколько нам известно, выбирает ледяной карамельный маккиато.

Роберт Де Ниро и черный кофе

Классик Голливуда Роберт Де Ниро, как и любой чистокровный итальянец, к кофе относится с большим почтением. Актер предпочитает не новомодные сладкие напитки, а старый добрый крепкий кофе, сваренный в кофеварке. Кстати, жена Роберта, Грейс Хайтауэр Де Ниро – является основательницей и владельцем бренда Coffee of Grace. Она занимается поставками руандийского спешиалти-кофе в Соединенные Штаты.

А у нас?

Юлия Высоцкая и эспрессо и аффогато

Самая известная российская любительница кофе – Юлия Высоцкая. Жена Андрея Кончаловского, знаменитая телеведущая и большая любительница кулинарии признавалась к страсти к кофе много раз. В своем видеоблоге Высоцкая рассказала, что сама готовит кофе в кофемашине, привезенной из Италии в Москву.

В числе любимых напитков Юлии эспрессо и аффагато (тоже эспрессо – но с шариком мороженого).

Не могут жить без утренней чашки кофе певицы Полина Гагарина и Елена Темникова. А вот Тина Канделаки и певица Валерия предпочитают чай. Об этом, и том, кто еще из знаменитостей находится на «чайной», а кто на «кофейной» стороне, мы писали в нашем блоге год назад.


сейчас в тренде
Читатели говорят