11912 прочитали
0

Про любовь и экономию. Пять оригинальных и недорогих подарков ко Дню влюбленных

Этот праздник можно обожать или осуждать, отмечать или игнорировать. И тем не менее 14 февраля, в День святого Валентина, влюбленные всех стран стремятся как-то по-особенному порадовать друг друга. Совсем не обязательно, чтобы подарки в этот день были дорогими, их главная задача – передать ваши чувства, тепло и заботу. Мы собрали несколько готовых идей для тех, кто точно не упустит еще один повод признаться в любви своей половинке. Все они вмещаются в бюджет до 500 рублей.

Классика всегда в моде

Одна из главных традиций праздника – отправлять любимым открытки или записки с признаниями в любви. Не ограничивайтесь дежурными сердечками, пусть ваша открытка будет с особым смыслом, понятным вам двоим. Выбор сегодня просто огромный, есть даже злободневные «карантинки» с признаниями из серии «Хочу изолироваться с тобой».

Ценные моменты

Совместные воспоминания и приятные эмоции способны творить настоящие чудеса! Украсьте ваш дом распечатанными фотографиями из поездок или сделайте забавный фотоколлаж о вашем первом свидании. Вручите своей половинке небольшой альбом или фотокнигу и вместе вспомните приятные моменты. Распечатанные фотографии можно подписать признанием в любви и спрятать в разных местах квартиры, а можно подобрать тематическую фоторамку и поставить на самом видном месте.

Подарок на весь год

Только представьте: каждое утро ваш любимый человек будет начинать с комплимента или приятного пожелания. Организовать такое чудо на целый год несложно – можно подготовить красивую шкатулку и сложить в нее 365 записок с пожеланиями. А можно воспользоваться готовой идеей и подарить скретч-постер с предсказаниями. На этом необычном плакате спрятаны «пророчества» на каждый день: нужно стереть защитный слой, как на лотерейном билете, и узнать, что приготовила судьба на сегодня.

Романтика для двоих

Организовать 14 февраля романтический вечер для двоих – еще одна отличная идея. И не важно, как давно вы вместе, есть ли у вас дети или даже внуки. Зажгите красивые свечи, капните капельку любимого масла в ароматическую лампу и проведите вечер так, как вам хочется: танцуйте, обнимайтесь, делайте друг другу массаж – это время только для вас двоих. Маленький секрет: если отключить мобильные телефоны, вечер станет еще более сказочным и интимным.  

Согреваем любимых теплом

Свежезаваренный чай – это всегда отличная идея. Он хорош как отдельно, так и в составе сборного подарка. Любителям яркого вкуса подарите чай с добавками в говорящей тематической упаковке от бренда Tea.Love. Идеальным дополнением к нему станет премиальный белый шоколад: он подчеркнет аромат напитка и не перебьет его излишней сладостью.

Тем, кто любит необычные детали, рекомендуем кофе в сашетах для заваривания в чашке. Ароматный бленд, созданный итальянскими бариста, порадует не только вкусом, но и возможностью приготовить любимый напиток без турки и кофеварки. Лучшим дополнением к черному кофе станут безе, темный шоколад, орехи в шоколаде, панакота.

С заботой друг о друге

Иногда простой подарок может сказать: «Я люблю тебя», «Я забочусь о тебе», «Я хочу тебя баловать». Пусть сладкие подарки на День влюбленных будут еще и полезными! Выбирайте натуральные джемы и варенье в стильной упаковке, дегустационные наборы медового суфле, свежие фрукты, орешки, любимые сорта кофе и чая. Организуйте сладкую пижамную вечеринку под приятную романтическую комедию.

Гороскоп в помощь

Помните главное: 14 февраля – это просто дата. В ваших силах сделать каждый свой день Днем влюбленных, если подойти к этому с чувствами и со знанием… гороскопа. К примеру, рассудительным земным знакам (Тельцу, Деве, Козерогу) придутся по душе презенты, в которых соблюден баланс «красота + практичность». Подарок для этих знаков должен показывать, что их ценят, о них заботятся.

Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы – тонко чувствующие, часто довольно скрытные натуры. Подарок для них выбрать непросто. Это должно быть что-то оригинальное, подчеркивающее уникальность владельца.

Знаки огня (Овен, Лев и Стрелец) отличаются бьющей через край энергией. Путешествия, приключения, хобби – вот то, что зажигает их вне зависимости от времени года.

Эмоциональные воздушные знаки (Близнецы, Весы и Водолей) ценят впечатления и необычные подарки. Это именно тот случай, когда чем больше романтики и сюрпризов – тем лучше.


сейчас в тренде
Читатели говорят